COSA WIN - die Windows-Version
NLV-Kreis Osterholz e.V.
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A/B
am 19.06.2009 in Ritterhude - Schulzentrum Moormannkamp
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 19.06.2009
75m - Weit - Ball
1. 48 Eggert, Philipp 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 947 Pkt. S
11,57 - 3,61 - 25,00
358 - 342 - 247
2. 19 Reinery, Leon 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 880 Pkt. S
12,07 - 3,27 - 27,00
318 - 300 - 262
Schüler B 3-Kampf M12 19.06.2009
75m - Weit - Ball
1. 26 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.014 Pkt. G
11,34 - 3,85 - 27,50
378 - 370 - 266
2. 27 Marx, Simon 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 926 Pkt. G
11,96 - 3,64 - 26,00
326 - 345 - 255
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 19.06.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 19 Reinery, Leon 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.220 Pkt. S
12,07 - 3,27 - 1,24 - 27,00
318 - 300 - 340 - 262
Schüler B 4-Kampf M12 19.06.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 26 Gerken, Robin 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.420 Pkt. G
11,34 - 3,85 - 1,36 - 27,50
378 - 370 - 406 - 266
2. 27 Marx, Simon 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.124 Pkt. S
11,96 - 3,64 - 1,00 - 26,00
326 - 345 - 198 - 255
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 19.06.2009
100m - Weit - Ball
1. 44 Topp, Jan Felix 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.272 Pkt. G
13,65(-1,8) - 4,89(+0,0) - 39,00
441 - 484 - 347
2. 25 Hertenberger, Mel-Roger 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.248 Pkt. G
13,42(-1,8) - 4,93(+0,0) - 32,00
460 - 488 - 300
3. 5 Niemann, Julien 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.048 Pkt. S
14,80(-1,8) - 3,65(+0,0) - 38,50
357 - 347 - 344
4. 45 Dobrindt, Grischa 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 975 Pkt. B
15,31(-1,8) - 3,72(+0,0) - 31,50
324 - 355 - 296
5. 53 Ohlrogge, Andre 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 893 Pkt. B
16,16(-1,8) - 3,71(+0,0) - 27,50
273 - 354 - 266
Schüler A 3-Kampf M14 19.06.2009
100m - Weit - Ball
1. 3 Hänschen, Marius 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.265 Pkt. G
13,37(+0,9) - 4,34(+0,0) - 43,50
464 - 426 - 375
2. 4 Mütel, Mathis 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.232 Pkt. G
13,93(-1,8) - 4,45(+0,0) - 43,50
419 - 438 - 375
3. 47 Morning, Nico 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.212 Pkt. G
13,83(+0,9) - 4,48(+0,0) - 38,50
427 - 441 - 344
4. 36 Komatowsky, Thorben 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 869 Pkt. B
16,75(-1,8) - 3,21(+0,0) - 37,50
240 - 292 - 337
37 Beckmann, David 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 0
n.a. - n.a. - 44,00
- - 378
Schüler A 3-Kampf 19.06.2009
100m - Weit - Ball
1. SG Osterholzer Leichtathleten 6.229 Pkt.
Topp, Jan Felix 1994 1.272
Hänschen, Marius 1995 1.265
Hertenberger, Mel-Roger 1994 1.248
Mütel, Mathis 1995 1.232
Morning, Nico 1995 1.212
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 19.06.2009
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 44 Topp, Jan Felix 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.795 Pkt. G
13,65(-1,8) - 4,89(+0,0) - 8,47 - 1,48
441 - 484 - 401 - 469
2. 25 Hertenberger, Mel-Roger 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.726 Pkt. G
13,42(-1,8) - 4,93(+0,0) - 7,86 - 1,36
460 - 488 - 372 - 406
3. 5 Niemann, Julien 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.474 Pkt. S
14,80(-1,8) - 3,65(+0,0) - 9,10 - 1,24
357 - 347 - 430 - 340
4. 45 Dobrindt, Grischa 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.310 Pkt. S
15,31(-1,8) - 3,72(+0,0) - 6,69 - 1,20
324 - 355 - 313 - 318
5. 53 Ohlrogge, Andre 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.248 Pkt. S
16,16(-1,8) - 3,71(+0,0) - 6,08 - 1,24
273 - 354 - 281 - 340
Schüler A 4-Kampf M14 19.06.2009
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 4 Mütel, Mathis 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.724 Pkt. G
13,93(-1,8) - 4,45(+0,0) - 9,34 - 1,40
419 - 438 - 440 - 427
2. 3 Hänschen, Marius 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.649 Pkt. G
13,37(+0,9) - 4,34(+0,0) - 7,93 - 1,32
464 - 426 - 375 - 384
3. 47 Morning, Nico 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.611 Pkt. G
13,83(+0,9) - 4,48(+0,0) - 7,60 - 1,32
427 - 441 - 359 - 384
4. 36 Komatowsky, Thorben 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.122 Pkt. S
16,75(-1,8) - 3,21(+0,0) - 5,92 - 1,20
240 - 292 - 272 - 318
37 Beckmann, David 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 0
n.a. - n.a. - 8,82 - n.a.
- - 417
Schüler A 4-Kampf 19.06.2009
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. SG Osterholzer Leichtathleten 8.505 Pkt.
Topp, Jan Felix 1994 1.795
Hertenberger, Mel-Roger 1994 1.726
Mütel, Mathis 1995 1.724
Hänschen, Marius 1995 1.649
Morning, Nico 1995 1.611
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 19.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 38 Schröder, Rabea 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.244 Pkt. G
10,60 - 4,07 - 24,50
466 - 444 - 334
2. 30 Kaspar, Inga 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.139 Pkt. G
11,24 - 3,58 - 26,00
405 - 383 - 351
3. 21 Hornickel, Laura 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.082 Pkt. G
11,75 - 3,31 - 28,00
361 - 348 - 373
4. 9 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.057 Pkt. G
12,13 - 3,42 - 27,00
331 - 363 - 363
5. 29 Peters, Neele Carina 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.012 Pkt. S
11,64 - 3,47 - 19,50
370 - 369 - 273
6. 20 Holtmann, Malin 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 974 Pkt. S
11,01 - 3,28 - 14,50
426 - 344 - 204
7. 52 Kiefer, Annika 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 966 Pkt. S
12,08 - 3,59 - 17,50
334 - 385 - 247
8. 31 Tockhorn, Karolin 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 915 Pkt. S
12,31 - 3,44 - 16,50
317 - 365 - 233
9. 10 Struwe, Jil 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 829 Pkt. S
13,11 - 3,01 - 18,50
261 - 308 - 260
10. 22 Brede, Lara 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 824 Pkt. S
12,74 - 2,85 - 18,00
286 - 285 - 253
11. 51 Zur Linden, Anna 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 743 Pkt. B
13,25 - 2,98 - 13,50
251 - 304 - 188
Schülerinnen B 3-Kampf W12 19.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 23 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.151 Pkt. G
11,34 - 3,65 - 27,00
396 - 392 - 363
2. 12 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.150 Pkt. G
11,59 - 3,69 - 28,50
374 - 397 - 379
3. 11 Dieckvoß, Anna 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 954 Pkt. S
11,87 - 3,32 - 18,00
351 - 350 - 253
4. 28 Komatowsky, Nele 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 841 Pkt. S
13,39 - 2,91 - 22,00
242 - 294 - 305
5. 24 Boemke, Malin 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 809 Pkt. S
13,13 - 2,74 - 20,00
259 - 270 - 280
6. 49 Lanners, Rina 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 779 Pkt. S
12,98 - 2,74 - 17,00
269 - 270 - 240
Schülerinnen B 3-Kampf 19.06.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. SG Osterholzer Leichtathleten I 5.766 Pkt.
Schröder, Rabea 1996 1.244
Püschner, Lea-Pauline 1997 1.151
Sgodzai, Marie 1997 1.150
Kaspar, Inga 1996 1.139
Hornickel, Laura 1996 1.082
2. SG Osterholzer Leichtathleten II 4.963 Pkt.
Czernek, Magdalena 1996 1.057
Peters, Neele Carina 1996 1.012
Holtmann, Malin 1996 974
Kiefer, Annika 1996 966
Dieckvoß, Anna 1997 954
3. SG Osterholzer Leichtathleten III 4.218 Pkt.
Tockhorn, Karolin 1996 915
Komatowsky, Nele 1997 841
Struwe, Jil 1996 829
Brede, Lara 1996 824
Boemke, Malin 1997 809
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 19.06.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 38 Schröder, Rabea 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.638 Pkt. G
10,60 - 4,07 - 1,32 - 24,50
466 - 444 - 394 - 334
2. 30 Kaspar, Inga 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.558 Pkt. G
11,24 - 3,58 - 1,36 - 26,00
405 - 383 - 419 - 351
3. 21 Hornickel, Laura 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.424 Pkt. G
11,75 - 3,31 - 1,24 - 28,00
361 - 348 - 342 - 373
4. 9 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.372 Pkt. G
12,13 - 3,42 - 1,20 - 27,00
331 - 363 - 315 - 363
5. 29 Peters, Neele Carina 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.354 Pkt. G
11,64 - 3,47 - 1,24 - 19,50
370 - 369 - 342 - 273
6. 20 Holtmann, Malin 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.316 Pkt. G
11,01 - 3,28 - 1,24 - 14,50
426 - 344 - 342 - 204
7. 52 Kiefer, Annika 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.308 Pkt. G
12,08 - 3,59 - 1,24 - 17,50
334 - 385 - 342 - 247
8. 31 Tockhorn, Karolin 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.257 Pkt. S
12,31 - 3,44 - 1,24 - 16,50
317 - 365 - 342 - 233
9. 10 Struwe, Jil 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.062 Pkt. B
13,11 - 3,01 - 1,08 - 18,50
261 - 308 - 233 - 260
10. 51 Zur Linden, Anna 1996 SG Osterholzer Leichtathleten 1.058 Pkt. B
13,25 - 2,98 - 1,20 - 13,50
251 - 304 - 315 - 188
Schülerinnen B 4-Kampf W12 19.06.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 23 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.519 Pkt. G
11,34 - 3,65 - 1,28 - 27,00
396 - 392 - 368 - 363
2. 12 Sgodzai, Marie 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.518 Pkt. G
11,59 - 3,69 - 1,28 - 28,50
374 - 397 - 368 - 379
3. 11 Dieckvoß, Anna 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.187 Pkt. S
11,87 - 3,32 - 1,08 - 18,00
351 - 350 - 233 - 253
4. 28 Komatowsky, Nele 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.045 Pkt. S
13,39 - 2,91 - 1,04 - 22,00
242 - 294 - 204 - 305
5. 49 Lanners, Rina 1997 SG Osterholzer Leichtathleten 1.012 Pkt. S
12,98 - 2,74 - 1,08 - 17,00
269 - 270 - 233 - 240
- -
Schülerinnen B 4-Kampf 19.06.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. SG Osterholzer Leichtathleten I 7.657 Pkt.
Schröder, Rabea 1996 1.638
Kaspar, Inga 1996 1.558
Püschner, Lea-Pauline 1997 1.519
Sgodzai, Marie 1997 1.518
Hornickel, Laura 1996 1.424
2. SG Osterholzer Leichtathleten II 6.607 Pkt.
Czernek, Magdalena 1996 1.372
Peters, Neele Carina 1996 1.354
Holtmann, Malin 1996 1.316
Kiefer, Annika 1996 1.308
Tockhorn, Karolin 1996 1.257
3. SG Osterholzer Leichtathleten 5.364 Pkt.
Dieckvoß, Anna 1997 1.187
Struwe, Jil 1996 1.062
Zur Linden, Anna 1996 1.058
Komatowsky, Nele 1997 1.045
Lanners, Rina 1997 1.012
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 19.06.2009
100m - Weit - Ball
1. 14 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.300 Pkt. G
14,10(-0,3) - 4,27(+0,0) - 27,00
470 - 467 - 363
2. 13 Reinery, Judith 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.123 Pkt. G
15,40(-0,3) - 3,59(+0,0) - 26,50
379 - 385 - 359
3. 16 Rother, Alica 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.002 Pkt. S
15,15(-0,3) - 3,48(+0,0) - 15,00
395 - 371 - 236
4. 15 Menge, Sonja 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 602 Pkt.
16,00(-0,3) - o.g.V. - 17,00
342 - - 260
Außer Wertung
54 Lasius, Lotta 1994 LG Bremen-Nord e.V. 1.369 Pkt. G
14,46(-0,3) - 4,25(+0,0) - 38,50
443 - 465 - 461
Schülerinnen A 3-Kampf W14 19.06.2009
100m - Weit - Ball
1. 43 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.353 Pkt. G
13,95(+0,7) - 4,66(+0,0) - 26,50
482 - 512 - 359
2. 6 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.222 Pkt. G
14,72(-0,3) - 4,00(+0,0) - 27,00
424 - 435 - 363
3. 35 Siedenburg, Alica 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.169 Pkt. G
15,00(+0,7) - 3,64(+0,0) - 28,00
405 - 391 - 373
4. 7 Clausen, Anna-Lena 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.160 Pkt. G
14,92(-0,3) - 3,56(+0,0) - 27,50
411 - 381 - 368
5. 32 Schwarzat, Inga 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.123 Pkt. G
15,83(-0,3) - 3,62(+0,0) - 29,00
352 - 389 - 382
6. 34 Nehlsen, Katharina 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.100 Pkt. G
15,82(-0,3) - 3,90(+0,0) - 23,00
352 - 423 - 325
7. 33 Schulz, Theresa 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.032 Pkt. S
15,94(-0,3) - 3,26(+0,0) - 25,00
345 - 342 - 345
8. 8 Altner, Stefanie 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 875 Pkt. B
16,77(+0,7) - 2,83(+0,0) - 20,00
298 - 283 - 294
Schülerinnen A 3-Kampf 19.06.2009
100m - Weit - Ball
1. SG Osterholzer Leichtathleten I 6.204 Pkt.
Becker, Maria 1995 1.353
Kramer, Katharina 1994 1.300
Torner, Anna 1995 1.222
Siedenburg, Alica 1995 1.169
Clausen, Anna-Lena 1995 1.160
2. SG Osterholzer Leichtathleten II 5.380 Pkt.
Schwarzat, Inga 1995 1.123
Reinery, Judith 1994 1.123
Nehlsen, Katharina 1995 1.100
Schulz, Theresa 1995 1.032
Rother, Alica 1994 1.002
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 19.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 14 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.663 Pkt. G
14,10(-0,3) - 4,27(+0,0) - 1,32 - 6,77
470 - 467 - 394 - 332
2. 13 Reinery, Judith 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.510 Pkt. G
15,40(-0,3) - 3,59(+0,0) - 1,24 - 8,35
379 - 385 - 342 - 404
3. 16 Rother, Alica 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 1.378 Pkt. S
15,15(-0,3) - 3,48(+0,0) - 1,24 - 5,55
395 - 371 - 342 - 270
4. 15 Menge, Sonja 1994 SG Osterholzer Leichtathleten 933 Pkt. B
16,00(-0,3) - o.g.V. - 1,20 - 5,67
342 - - 315 - 276
Außer Wertung
54 Lasius, Lotta 1994 LG Bremen-Nord e.V. 1.766 Pkt. G
14,46(-0,3) - 4,25(+0,0) - 1,44 - 8,00
443 - 465 - 469 - 389
Schülerinnen A 4-Kampf W14 19.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 43 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.597 Pkt. G
13,95(+0,7) - 4,66(+0,0) - 1,20 - 5,90
482 - 512 - 315 - 288
2. 6 Torner, Anna 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.588 Pkt. G
14,72(-0,3) - 4,00(+0,0) - 1,24 - 7,97
424 - 435 - 342 - 387
3. 7 Clausen, Anna-Lena 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.534 Pkt. G
14,92(-0,3) - 3,56(+0,0) - 1,24 - 8,26
411 - 381 - 342 - 400
4. 34 Nehlsen, Katharina 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.408 Pkt. G
15,82(-0,3) - 3,90(+0,0) - 1,24 - 5,94
352 - 423 - 342 - 291
5. 8 Altner, Stefanie 1995 SG Osterholzer Leichtathleten 1.195 Pkt. S
16,77(+0,7) - 2,83(+0,0) - 1,24 - 5,59
298 - 283 - 342 - 272
Schülerinnen A 4-Kampf 19.06.2009
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. SG Osterholzer Leichtathleten 7.892 Pkt.
Kramer, Katharina 1994 1.663
Becker, Maria 1995 1.597
Torner, Anna 1995 1.588
Clausen, Anna-Lena 1995 1.534
Reinery, Judith 1994 1.510
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Osterholz | Datum : 19.06.2009
Bericht | Reinhard Wagner | Ort : Ritterhude
| Wallhöfenermoor 6 | Kreis : Osterholz
Veranst.-Nr. | 27729 Vollersode | Bezirk: Lüneburg
9 07 5300 02 05 | Tel. : 04794/1418 | Land : Niedersachsen
| eMail: reinh.wagner_sol@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TUSG Ritterhude, TSV Lesumstotel
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulzentrum Moormannkamp
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
S4 |A. Vereine | 2 | 2 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Cantabrian | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: -- | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100|
-- | Schüler B | 6 | | 4 | | 66|
-- | Schülerinnen B | | 20 | | 17 | 85|
Waage | Schüler C | | | | | |
-- | Schülerinnen C | | | | | |
-- | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 16 | | 14 | | 87|
|Summe Weiblich | | 33 | | 30 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 49 | 44 | 89|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 17 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 04292/819197 eMail:
Detlef Torner, Wagnerstr. 40, 27721 Ritterhude
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04794/1418 eMail: reinh.wagner_sol@t-online.d
R.Wagner, s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.