Bezirksstaffeln L√ľneburg
am 27.06.2015 in Osterholz-Scharmbeck
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12 |  MK U10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  WK U10
Veranstaltungsbericht
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel Finale MK U10
 
27.06.2015
1.
LG Kreis Verden 1
NI
32,94
 
 
Schimpf, Daniel  2006
Röske, Hugo  2006
Kowalewski, Felix  2006
Eilers, Mika  2006
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
33,59
 
 
Schäfer, Ilai  2006
Förstner, Simon  2006
Pagels, Julius  2006
Grün, Linus  2006
3.
SG Osterholzer LA 2
NI
35,41
 
 
El Kharbotly, Jasper  2006
Züge, Hendrik  2006
Kerst, Pepe  2007
Scarlino, Giacomo  2006
3 x 800 m Staffel Finale MK U10
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
9:23,45
 
 
Pagels, Julius  2006
Lindemann, Torben  2007
Grün, Linus  2006
2.
LG Kreis Verden 1
NI
9:35,17
 
 
Schimpf, Daniel  2006
Röske, Hugo  2006
Eilers, Mika  2006
3.
SG Osterholzer LA 3
NI
10:06,53
 
 
Kerst, Pepe  2007
Scarlino, Giacomo  2006
Sperling, Finn  2006
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Finale MK U12
 
27.06.2015
1.
LG Kreis Verden 1
NI
31,00
 
 
Leymann, Peter  2004
Fargel, Ole  2004
Rohr, Lasse  2005
Wilczek, Pascal  2004
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
31,14
 
 
Schnaars, Floyd  2004
Forstreuter, Julien  2005
Gellert, Jermaine  2005
Radtke, Moritz  2004
3.
SG Osterholzer LA 2
NI
31,53
 
 
Meyer, Jona  2005
Hadan, Adrian  2005
Pieper, Jeremias  2005
Köhler, Marten  2004
4.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
33,25
 
 
Silvester, Lukas  2005
Silvester, Finn  2005
Däumler, Ole Mats  2006
Fava, Adriano  2006
3 x 800 m Staffel Finale MK U12
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
8:29,35
 
 
Gellert, Jermaine  2005
Schnaars, Floyd  2004
Radtke, Moritz  2004
2.
LG Kreis Verden 1
NI
8:30,91
 
 
Fargel, Ole  2004
Rohr, Lasse  2005
Wilczek, Pascal  2004
3.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
8:48,91
 
 
Silvester, Lukas  2005
Silvester, Finn  2005
Fava, Adriano  2006
4.
SG Osterholzer LA 2
NI
9:17,55
 
 
Meyer, Jona  2005
Hadan, Adrian  2005
Pieper, Jeremias  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Finale MJ U14
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
43,81
 
 
Grün, Cedric  2003
Fuchs, Gunnar  2002
Ittermann, Frithjof  2002
Niemann, Ben  2003
3 x 800 m Staffel Finale männliche Jugend U14
 
27.06.2015
1.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
7:43,96
 
 
Thömmes, Samuel  2002
Dietz, Elias  2002
Rein, Tobias  2002
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2
NI
8:26,26
 
 
Moll, Henrik  2002
Schiller, Maximilian  2003
Henning, Luca  2002
3.
SG Osterholzer LA 1
NI
8:27,24
 
 
Ittermann, Frithjof  2002
Fuchs, Gunnar  2002
Grün, Cedric  2003
4.
LG Kreis Verden 1
NI
9:31,92
 
 
Röske, Albert  2003
Rehfeld, Luc  2003
Moser, Jonathan  2003
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel Finale MJ U16
 
27.06.2015
LG Lüneburg 1
NI
9:41,77
 
 
Wurmstädt, Jakob  2002
Werner, Jakob Beren  2000
1.
Bresser, Jakob  2000
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel Finale MJ U18
 
27.06.2015
1.
LG Nordheide 1
NI
8:54,26
 
 
Schloemp, Robin  1998
Helmboldt, Rico  1999
Wermbter, Malwin  1998
2.
VfL Horneburg 1
NI
11:06,58
 
 
Banning, Ole  2000
Neumann, Mats  1999
Tomforde, Lukas  2000
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel Finale MJ U20
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 2
NI
3:37,37
 
 
Solinas, Adrian  1997
Hansel, Jan  1997
Pieper, Linus  1999
Schröder, Tom  1999
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
4:20,12
 
 
Singh, Harnikat  1999
Traub, Maximilian  1999
Ohlrogge, Till  1999
Folkers, Steffen  1998
Männer
4 x 400 m Staffel Finale Männer
 
27.06.2015
1.
VfL Horneburg 1
NI
5:05,42
 
 
Neumann, Sören  1967
Meyer, Cord  1966
Banning, Jens  1970
Tomforde, Andrew  1965
3 x 1.000 m Staffel Finale Männer
 
27.06.2015
1.
TSV Otterndorf 1
NI
8:04,65
 
 
Dierking, Sebastian  1993
Hahnefeldt, Sean  1994
Schwanemann, Niklas  1998
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
8:15,16
 
 
Otto, Hendrik  1997
Dahms, Pascal  1995
Dahms, Malte  1990
3.
LG Kreis Verden 1
NI
8:43,24
 
 
Möller, Hark  1997
Schaller, Moritz  1994
Pannevis, Jonas  1995
4.
VfL Horneburg 1
NI
12:14,80
 
 
Neumann, Sören  1967
Meyer, Cord  1966
Tomforde, Andrew  1965
Außer Wertung
 
LG Bremen-Nord 1
BR
9:44,99
 
 
Jagdhuber, Ingo  1963
Naue, Torsten  1965
Bannies, Holger  1964
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel Finale WK U10
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
38,05
 
 
Giepz, Jara  2007
Disselborg, Ida  2006
Meyer, Lina  2008
Oeljeschläger, Nike  2007
3 x 800 m Staffel Finale WK U10
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
11:10,56
 
 
Oeljeschläger, Nike  2007
Meyer, Lina  2008
Disselborg, Ida  2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel Finale WK U12
 
27.06.2015
1.
TSV Wriedel 1
NI
31,96
 
 
Benecke, Theda  2004
Feyerabend, Cheyenne  2005
Grube, Julia Anastasia  2004
Hanebeck, Lily Marie  2004
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
32,53
 
 
Markowsky, Linn  2004
Horeis, Lilith  2005
Huber, Friederike  2004
Haupt, Nele  2005
3 x 800 m Staffel Finale WK U12
 
27.06.2015
1.
TSV Wriedel 1
NI
9:34,53
 
 
Feyerabend, Cheyenne  2005
Grube, Julia Anastasia  2004
Hanebeck, Lily Marie  2004
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
10:32,05
 
 
Huber, Friederike  2004
Haupt, Nele  2005
Horeis, Lilith  2005
Außer Wertung
 
SG Osterholzer LA 2
NI
10:13,74
 
 
Markowsky, Linn  2004
Groß, Emma  2005
Förstner, Simon  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Rangfolge Zeitläufe WJ U14
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 2
NI
40,90
 
 
Kück, Emma  2002
Haspelmath, Maja  2002
Haspelmath, Anna-Lena  2002
Siedler, Jana  2002
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
41,68
 
 
Mechelke, Clara Mathilda  2002
Mechelke, Theresa Amelie  2002
Arens, Isabel  2002
Lindemann, Sarah  2002
3.
TSV Wiepenkathen 1
NI
42,15
 
 
Vollmers, Marit  2002
Rieper, Henrike  2003
Wissem, Antonia  2002
Zacher, Jette  2002
4.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
42,23
 
 
Filz, Celina  2004
Silvester, Nina  2003
Blenck, Johanna  2002
Eberharter, Sara  2003
5.
LAV Zeven 1
NI
43,35
 
 
Künne, Marlene  2003
Hilken, Anna  2002
Behrens, Lena  2002
Hartmann, Freija  2003
6.
LG Kreis Verden 1
NI
43,47
 
 
Kuhr, Stella  2002
Holfeld, Anna Marie  2002
Prüser, Nele  2002
Wedig, Inga  2003
3 x 800 m Staffel Finale - weibliche Jugend U14
 
27.06.2015
1.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
7:54,54
 
 
Pfeiffer, Lena  2003
Sasse, Finja  2002
Borchert, Klara  2002
2.
LG Kreis Verden 1
NI
8:05,69
 
 
Binkowski, Zoe  2002
Kuhr, Stella  2002
Prüser, Nele  2002
3.
SG Osterholzer LA 1
NI
8:13,79
 
 
Haspelmath, Maja  2002
Haspelmath, Anna-Lena  2002
Siedler, Jana  2002
4.
TSV Wiepenkathen 1
NI
8:14,57
 
 
Vollmers, Marit  2002
Rieper, Henrike  2003
Zacher, Merle  2003
5.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
8:15,42
 
 
Filz, Celina  2004
Silvester, Nina  2003
Blenck, Johanna  2002
6.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2
NI
8:46,32
 
 
Schulz, Lea  2003
Breetzke, Anna  2002
Borchert, Lena  2002
7.
LAV Zeven 1
NI
9:14,38
 
 
Hartmann, Freija  2003
Künne, Marlene  2003
Hilken, Anna  2002
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel Finale WJ U16
 
27.06.2015
1.
LG Lüneburg 1
NI
7:46,90
 
 
Voermanek, Nadja  2001
Bresser, Marieke  2002
Eimann, Janina  2001
2.
TSV Wiepenkathen 1
NI
8:06,26
 
 
Quednau, Laura  2000
Krüger, Annika  2000
Zacher, Henrike  2001
3.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
8:10,91
 
 
Stöckmann, Louisa  2000
Groß, Leonie  2001
Liutkute, Rasa  2000
4.
SG Osterholzer LA 1
NI
8:36,76
 
 
Mechelke, Clara Mathilda  2002
Lindemann, Janina  2001
Lindemann, Sarah  2002
3
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel Finale WJ U20
 
27.06.2015
Außer Wertung
 
Bremer LT 1
BR
4:01,12
 
 
Koßmann, Lisa  1998
Rückert, Karen  1999
Leinfelder, Ida  1999
Barry, Jay  1996
3 x 800 m Staffel Finale WJ U20
 
27.06.2015
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
7:57,65
 
 
Reich, Alina  1999
Stüber, Hanna  1997
Czernek, Magdalena  1996
Frauen
3 x 800 m Staffel Finale Frauen
 
27.06.2015
1.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
7:24,96
 
 
Ahrens, Henrike  1990
Lange, Finja  1999
Dietz, Arina  1999
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.06.2015 13:03 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.14.6.2015-06-24