9.570 m Langstrecke Männer
Auswertung: Gesamtwertung
1. 340 Macke, Ole 80 VSK Osterholz-Scharmbeck 40:20
2. 326 Schreiber, Jochen 78 TSV Worpswede 41:10
3. 325 Schulz, Axel 87 Mapa SC 49:14
4. 306 Schnabel, Kay 80 TSV Worpswede 52:28
4. 323 Lützen, Hendrik 81 TSV Worpswede 52:28
6. 383 Hansen, Luca 92 TSV Midlum 57:19
9.570 m Langstrecke Senioren M30
Auswertung: Gesamtwertung
1. 379 Pedro, Joaquim 73 LG Bremen Nord 38:17
2. 376 Schumm, Jörn 74 Laufgruppe Grasberg 41:08
3. 305 Mannig, Torsten 74 Bremen 49:15
9.570 m Langstrecke Senioren M35
Auswertung: Gesamtwertung
1. 380 Thienhaus, Jim 71 SG Findorff 37:29
2. 373 Schollhammer, Ralf 71 VC Vegesack 40:34
3. 337 Bröker, Stefan 68 LT Bremen Vahr 41:28
4. 352 Katzer, Kai 70 Brück & Gudehus 41:31
5. 331 Noltenius, Bill 69 Roadrunner Grolland 42:36
6. 377 Thoden, Carsten 69 Laufgruppe Grasberg 44:38
7. 313 Mannott, Jörg 71 Bremerhaven 45:33
8. 372 Milenz, Thorsten 68 Uni Triathlöwen Bremen 55:00
9. 301 Alpers, Peter 69 Selbsttester 1:00:17
9.570 m Langstrecke Senioren M40
Auswertung: Gesamtwertung
1. 363 Lubitz, Gerrit 66 ATS Buntentor Bremen 36:52
2. 367 Willner, Michael 65 SG Road Runners Buntentor 39:11
3. 349 Siech, Dirk 67 LT Sport Ziel 40:21
4. 374 Doodeman, Stephan 65 LT Ganderkesee 42:29
5. 346 Freerks, Marc 66 LT Sport Ziel 43:03
6. 347 Böse, Tom 63 VSK Osterholz-Scharmbeck 43:15
7. 316 Kolata, Norbert 66 LT Schwanewede 45:06
8. 342 Jasper, Thomas 65 VSK Osterholz-Scharmbeck 45:51
9. 350 Brück, Thomas 67 Brück & Gudehus 47:14
10. 318 Frings, Holger 67 TV Schwanewede 49:43
11. 357 Koop, Torsten 67 Brück & Gudehus 56:12
9.570 m Langstrecke Senioren M45
Auswertung: Gesamtwertung
1. 338 Bandt, Uli 61 TSV Worpswede 42:56
2. 333 Kück, Martin 60 LT Bornreihe 46:54
3. 354 Weippert, Frank 62 Brück & Gudehus 47:15
4. 366 Deppe, Jörg 60 LT Schwanewede 48:13
5. 362 Sillje, Georg 62 Osterholz 48:25
6. 335 Scheffler, Jörg 60 Bremen 49:49
7. 355 Kück, Volker 60 LT Schwanewede 50:09
8. 356 Arendt, Wolfgang 62 LT Schwanewede 53:46
9. 359 Dietrich, Thomas 58 Worpswede 54:36
10. 364 Schulze, Ralf 59 LT TUS Aurich-Ost 1:00:56
9.570 m Langstrecke Senioren M50
Auswertung: Gesamtwertung
1. 381 Becker, Matthias 53 Road Runners Buntentor 41:04
2. 310 Mucha, Norbert 53 TuSG Ritterhude 42:59
3. 339 Mörk, Dieter 56 VSK Osterholz-Scharmbeck 43:07
4. 320 Lubas, Miräk 57 Bremen 44:08
5. 327 Runne, Volkmar 54 Bremen 46:22
6. 361 Graf, Rolf 54 ohne Verein 47:25
7. 317 Wöltjen, Wilhelm Günth 53 ohne Verein 50:21
8. 369 Büse, Hans-Jürgen 53 Kreissparkasse OHZ 52:25
9. 303 Lanners, Francois 57 TSV Worpswede 54:37
9.570 m Langstrecke Senioren M55
Auswertung: Gesamtwertung
1. 368 Nevrela, George 52 Schwanewede 45:11
2. 371 Schissler, Paul 51 Sparkasse Bremen 47:07
3. 341 Horn, Siegfried 52 VSK Osterholz-Scharmbeck 51:54
4. 304 Hagelweide, Rüdiger 50 TSV Worpswede 52:13
9.570 m Langstrecke Senioren M60
Auswertung: Gesamtwertung
1. 336 Hagedorn, Günther 46 Seemann auf Landurlaub 49:00
2. 321 Wiechert, Erich 47 Bremen 55:20
3. 375 Kauß, Gernot 47 LT Ganderkesee 58:31
9.570 m Langstrecke Senioren M65
Auswertung: Gesamtwertung
1. 365 Meinen, Wilhelm 41 LG Ostfriesland 56:13
2. 351 Heise, Bernd 42 Brück & Gudehus 56:18
3. 348 Mohrmann, Dierk 41 SV Wischhafen 58:46
9.570 m Langstrecke Senioren M70
Auswertung: Gesamtwertung
1. 302 Hermanns, Klaus 34 TSV Worpswede 57:23
2. 382 Kirchner, Harald 35 TV Langen 1:04:19
9.570 m Langstrecke Frauen
Auswertung: Gesamtwertung
1. 311 Bach, Elisabeth 85 Bremen 49:26
2. 358 Schröder, Sandra 78 Brück & Gudehus 49:47
3. 353 Wegner, Christina 81 Brück & Gudehus 51:12
4. 324 Brunkhorst, Stefanie 85 Mapa SC 53:30
9.570 m Langstrecke Seniorinnen W35
Auswertung: Gesamtwertung
1. 378 Stern, Christina 68 Worpswede 1:04:46
9.570 m Langstrecke Seniorinnen W45
Auswertung: Gesamtwertung
1. 370 Witte, Ingrid 60 ATS Buntentor 48:11
2. 360 Prasske, Bruni 61 Bahrenfelder SV Hamburg 50:50
3. 314 Laudan, Gabriele 60 TSV Worpswede 51:02
9.570 m Langstrecke Seniorinnen W55
Auswertung: Gesamtwertung
1. 312 Finke, Renate 52 LT Worpswede 1:12:13
9.570 m Langstrecke M20 - M45
Auswertung: Gesamtwertung
1. VSK Osterholz-Scharmbeck 41 Pkt.
340 Macke, Ole 80 5 Pkt.
347 Böse, Tom 63 16 Pkt.
342 Jasper, Thomas 65 20 Pkt.
2. TSV Worpswede 54 Pkt.
326 Schreiber, Jochen 78 9 Pkt.
338 Bandt, Uli 61 14 Pkt.
306 Schnabel, Kay 80 31 Pkt.
3. Brück & Gudehus 56 Pkt.
352 Katzer, Kai 70 11 Pkt.
350 Brück, Thomas 67 22 Pkt.
354 Weippert, Frank 62 23 Pkt.
4. LT Schwanewede 72 Pkt.
316 Kolata, Norbert 66 18 Pkt.
366 Deppe, Jörg 60 24 Pkt.
355 Kück, Volker 60 30 Pkt.
9.570 m Langstrecke M50 und älter
Auswertung: Gesamtwertung
1. TSV Worpswede 44 Pkt.
304 Hagelweide, Rüdiger 50 12 Pkt.
303 Lanners, Francois 57 14 Pkt.
302 Hermanns, Klaus 34 18 Pkt.
9.570 m Langstrecke Männer
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 340 Macke, Ole 80 VSK Osterholz-Scharmbeck 40:20
2. 326 Schreiber, Jochen 78 TSV Worpswede 41:10
3. 306 Schnabel, Kay 80 TSV Worpswede 52:28
3. 323 Lützen, Hendrik 81 TSV Worpswede 52:28
9.570 m Langstrecke Senioren M40
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 347 Böse, Tom 63 VSK Osterholz-Scharmbeck 43:15
2. 342 Jasper, Thomas 65 VSK Osterholz-Scharmbeck 45:51
3. 318 Frings, Holger 67 TV Schwanewede 49:43
9.570 m Langstrecke Senioren M45
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 338 Bandt, Uli 61 TSV Worpswede 42:56
9.570 m Langstrecke Senioren M50
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 310 Mucha, Norbert 53 TuSG Ritterhude 42:59
2. 339 Mörk, Dieter 56 VSK Osterholz-Scharmbeck 43:07
3. 303 Lanners, Francois 57 TSV Worpswede 54:37
9.570 m Langstrecke Senioren M55
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 341 Horn, Siegfried 52 VSK Osterholz-Scharmbeck 51:54
2. 304 Hagelweide, Rüdiger 50 TSV Worpswede 52:13
9.570 m Langstrecke Senioren M70
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 302 Hermanns, Klaus 34 TSV Worpswede 57:23
9.570 m Langstrecke Seniorinnen W45
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. 314 Laudan, Gabriele 60 TSV Worpswede 51:02
9.570 m Langstrecke M20 - M45
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. VSK Osterholz-Scharmbeck 11 Pkt.
340 Macke, Ole 80 1 Pkt.
347 Böse, Tom 63 4 Pkt.
342 Jasper, Thomas 65 6 Pkt.
2. TSV Worpswede 14 Pkt.
326 Schreiber, Jochen 78 2 Pkt.
338 Bandt, Uli 61 3 Pkt.
306 Schnabel, Kay 80 9 Pkt.
9.570 m Langstrecke M50 und älter
Auswertung: Kreismeisterschaft Osterholz
1. TSV Worpswede 15 Pkt.
304 Hagelweide, Rüdiger 50 4 Pkt.
303 Lanners, Francois 57 5 Pkt.
302 Hermanns, Klaus 34 6 Pkt.