TSV Worpswede |
41. Vorfrühlings-Crosslauf 2015 |
am 22.02.2015 in Worpswede - Weyerberg |
Kreismeisterschaften Osterholz |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke |
Lauf 2 - 2.220 m |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke |
Lauf 4 - 1.240 m |
Lauf 5 - 1.240m |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | Männer |
1. | /7. | 147 | Lühken, Yanik | 1994 | TV Lilienthal | 17:17 |
2. | /13. | 134 | Ohlrogge, André | 1994 | TSV Worpswede | 19:25 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | U20 |
1. | /14. | 133 | Rump, Luca | 1996 | TSV Worpswede | 19:27 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | U20 |
1. | /6. | 142 | Stüber, Hanna | 1997 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 17:04 |
2. | /19. | 132 | Wübbena, Hanna | 1997 | TSV Worpswede | 20:55 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | U18 |
1. | /1. | 153 | Sonneborn, Max | 1998 | TSV Worpswede | 13:23 |
2. | /2. | 168 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | 14:12 |
3. | /3. | 145 | Traub, Maximilian | 1999 | TV Lilienthal | 15:06 |
4. | /8. | 146 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | 17:41 |
5. | /12. | 129 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | 19:19 |
6. | /15. | 130 | Bruns, Yannik | 2003 | TuSG Ritterhude | 19:28 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | U18 |
1. | /18. | 131 | zur Linden, Sophia | 1999 | TSV Worpswede | 20:25 |
2. | /20. | 151 | Engelmann, Anna-Lena | 1999 | TSV Worpswede | 21:21 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | Senioren M40 |
1. | /11. | 157 | Kettelhake, Frank | 1970 | TV Schwanewede | 18:46 |
2. | /16. | 155 | Vagt, Marcus | 1975 | TSV Worpswede | 19:35 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /17. | 127 | Schröter, Simone | 1974 | TuSG Ritterhude | 19:44 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | Senioren M50 |
1. | /4. | 172 | Mütel, Hauke | 1961 | TSV Lesumstotel | 16:25 |
2. | /5. | 128 | Torner, Detlef | 1965 | TuSG Ritterhude | 16:37 |
3. | /10. | 166 | Sturat, Manfred | 1961 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 18:16 |
Lauf 1 - 3.490 m Mittelstrecke | Senioren M60 |
1. | /9. | 126 | Helms, Peter | 1954 | TV Schwanewede | 18:10 |
Lauf 2 - 2.220 m |
Lauf 2 - 2.220 m | Männl. Jugend U14 - M13 |
1. | /1. | 206 | Ittermann, Frithjof | 2002 | TV Schwanewede | 9:56 |
Lauf 2 - 2.220 m | Männl. Jugend U16 - M14 |
1. | /1. | 224 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | 8:11 |
2. | /2. | 226 | Traub, Johannes | 2001 | TV Lilienthal | 9:52 |
3. | /3. | 212 | Golla, Maximilian | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 10:59 |
Lauf 2 - 2.220 m | Weibl. Jugend U14 - W13 |
1. | /2. | 227 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | 10:08 |
2. | /3. | 232 | Mechelke, Clara | 2002 | TV Lilienthal | 10:14 |
3. | /4. | 233 | Blohm, Mareike | 2002 | TSV Worpswede | 10:36 |
4. | /5. | 214 | Koch, Marie | 2002 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 10:46 |
5. | /6. | 229 | Arens, Isabel | 2002 | TV Lilienthal | 12:00 |
Weibl. Jugend U14 - W12 |
1. | /1. | 215 | Schwermer, Merret | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 10:05 |
Lauf 2 - 2.220 m | Weibl. Jugend U16 - W 14 |
1. | /1. | 230 | Lindemann, Janina | 2001 | TV Lilienthal | 9:41 |
2. | /2. | 231 | Wedemeyer, Finja | 2001 | TV Lilienthal | 9:53 |
3. | /3. | 210 | Granz, Emma | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 10:07 |
4. | /4. | 211 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 10:09 |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke | Senioren M40 |
1. | /1. | 371 | Freudenfeld, Christoph | 1974 | TSV Worpswede | 36:58 |
2. | /2. | 43 | Ueckert, Torsten | 1969 | TV Lilienthal | 43:59 |
3. | /7. | 306 | Kebbel, Markus | 1969 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 51:30 |
4. | /8. | 29 | Reinery, Thomas | 1966 | TV Schwanewede | 53:02 |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke | Seniorinnen W40 |
1. | /4. | 13 | Albig-Syren, Daniela | 1972 | TV Lilienthal | 48:17 |
2. | /11. | 30 | Reinery, Annette | 1967 | TV Schwanewede | 58:41 |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke | Senioren M50 |
1. | /3. | 303 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | 47:38 |
2. | /5. | 27 | Poppe, Uwe | 1964 | TV Lilienthal | 48:18 |
3. | /12. | 351 | Middelberg, Jan | 1959 | TSV Worpswede | 1:06:29 |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke | Senioren M60 |
1. | /6. | 21 | Kwapinski, Ronald | 1954 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 50:48 |
2. | /10. | 336 | Horn, Siegfried | 1952 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 57:09 |
3. | /13. | 41 | Martin, Uwe | 1953 | TSV Worpswede | 1:09:28 |
Lauf 3 - 9.940 m Langstrecke | Senioren M70 |
1. | /9. | 37 | Brünjes, Huberts | 1944 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 54:04 |
Lauf 4 - 1.240 m weibliche Kinder |
Lauf 4 - 1.240 m | Weibl. Kinder U10 - W09 |
1. | /1. | 403 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | 5:47 |
Weibl. Kinder U10 - W08 | ||||||
1. | /2. | 406 | Gründel, Ida | 2007 | TV Lilienthal | 6:09 |
Lauf 4 - 1.240 m | Weibl. Kinder U12 - W11 |
1. | /2. | 410 | El Kharbotly, Foelke | 2004 | TV Schwanewede | 5:33 |
2. | /5. | 412 | Lüers, Anneke | 2004 | TSV Lesumstotel | 5:58 |
3. | /7. | 402 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | 6:23 |
4. | /8. | 404 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2004 | TuSG Ritterhude | 6:54 |
Weibl. Kinder U12 - W10 |
1. | /1. | 409 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | 5:31 |
2. | /3. | 413 | Heijmink, Amelie | 2005 | TV Lilienthal | 5:39 |
3. | /4. | 408 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | 5:46 |
4. | /6. | 407 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | 6:14 |
Lauf 5 - 1.240m männliche Kinder |
Lauf 5 - 1.240m | Männl. Kinder U10 - M;09 |
1. | /1. | 517 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | 5:03 |
2. | /2. | 509 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Schwanewede | 5:09 |
3. | /3. | 514 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | 5:26 |
4. | /4. | 522 | Keuenhof, Claudio | 2006 | TV Lilienthal | 5:29 |
5. | /5. | 505 | Sperling, Finn | 2006 | TV Schwanewede | 5:30 |
6. | /6. | 518 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | 5:35 |
7. | /7. | 531 | El Kharbotly, Jasper | 2006 | TV Schwanewede | 5:38 |
8. | /9. | 521 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | 5:46 |
9. | /12. | 532 | Züge, Hendrik | 2006 | TV Schwanewede | 5:51 |
10. | /13. | 520 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | 5:53 |
11. | /14. | 511 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | TV Schwanewede | 5:58 |
12. | /17. | 502 | Bergmann, Ruben | 2006 | TV Lilienthal | 6:40 |
13. | /19. | 513 | Thalmann, Tammo | 2006 | TV Schwanewede | 8:01 |
14. | /20. | 515 | Binhammer, Mica-Felix | 2006 | TV Schwanewede | 8:52 |
Männl. Kinder U10 - M08 |
1. | /8. | 540 | Wolf, Lukas | 2007 | TSV Lesumstotel | 5:45 |
2. | /10. | 523 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | 5:47 |
3. | /11. | 516 | Kerst, Pepe | 2007 | TV Schwanewede | 5:49 |
4. | /15. | 506 | Michelson, Leif | 2007 | TSV Worpswede | 6:29 |
5. | /16. | 510 | Lohmeyer, Leonard | 2007 | TV Schwanewede | 6:36 |
6. | /18. | 512 | Meyer, Myron Morten | 2007 | TV Schwanewede | 7:10 |
Lauf 5 - 1.240m | Männl. Kinder U12 .- M11 |
1. | /2. | 524 | Schnaars, Floyd | 2004 | TV Lilienthal | 5:01 |
2. | /3. | 539 | Wolf, Max | 2004 | TSV Lesumstotel | 5:10 |
3. | /4. | 525 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | 5:18 |
4. | /7. | 537 | Horenkohl, Lukas | 2004 | TSV Worpswede | 5:37 |
5. | /9. | 526 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | 6:11 |
6. | /10. | 538 | Sasse, Emilio | 2004 | TSV Worpswede | 6:16 |
Männl. Kinder U12 - M10 |
1. | /1. | 533 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | 4:53 |
2. | /5. | 529 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | 5:19 |
3. | /6. | 534 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | 5:27 |
4. | /8. | 530 | Dehlwes, Armin | 2005 | TV Lilienthal | 5:48 |
5. | /11. | 507 | Michelson, Arnd | 2005 | TSV Worpswede | 6:27 |
6. | /12. | 535 | Hadan, Adrian | 2005 | TV Schwanewede | 7:36 |
7. | /13. | 536 | Züge, Maximilian | 2005 | TV Schwanewede | 7:53 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5300 KLV Osterholz e.V. |