COSA WIN - die Windows-Version
KLV Osterholz Kreismeisterschaften SchülerInnen B/C/D
am 14.07.2007 in Lilienthal - Schulzentrum Schoofmoor
SchülerinnenVERANSTALTUNGS-BERICHTKlassenübersicht
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13
50 m Schü D M 8 | 14.07.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Pieper, Linus | 1999 | NI | TV Schwanewede | 8,4 | sec. | q | ||||
2. | Pydde, Maik | 1999 | NI | TV Schwanewede | 9,0 | sec. | q | ||||
3. | Wilm, Jannis | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 9,1 | sec. | q | ||||
4. | Vogt, Torben | 1999 | NI | TV Schwanewede | 9,3 | sec. | q |
50 m Schü D M 8 | 14.07.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Lindemann, Mathis | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 9,4 | sec. | q | ||||
2. | Hofmann, Timo | 1999 | NI | ASV Ihlpohl | 9,9 | sec. | |||||
3. | Geffken, Pascal | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 10,0 | sec. | |||||
4. | Polle, Marcel | 1999 | NI | SG Platjenwerbe | 10,6 | sec. | |||||
4. | Hagemann, Florian | 2000 | NI | SG Platjenwerbe | 10,6 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 14.07.2007 |
3. Vorlauf |
1. | Schumacher, Malte | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 8,4 | sec. | q | ||||
2. | Riggers, Nico | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 9,6 | sec. | |||||
3. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 9,7 | sec. | |||||
4. | Spalek, Manuel | 2000 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 10,4 | sec. | |||||
5. | Twesten, Nico | 2000 | NI | TuSG Ritterhude | 10,6 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Pieper, Linus | 1999 | NI | TV Schwanewede | 8,3 | sec. | |||||
2. | Schumacher, Malte | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 8,4 | sec. | |||||
3. | Wilm, Jannis | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 8,9 | sec. | |||||
4. | Lindemann, Mathis | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 9,0 | sec. | |||||
5. | Pydde, Maik | 1999 | NI | TV Schwanewede | 9,1 | sec. | |||||
6. | Vogt, Torben | 1999 | NI | TV Schwanewede | 9,7 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Pieper, Linus | 1999 | NI | TV Schwanewede | 4:05,2 | min. | |||||
2. | Schumacher, Malte | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 4:07,2 | min. | |||||
3. | Lindemann, Mathis | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 4:08,2 | min. | |||||
4. | Wilm, Jannis | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 4:15,9 | min. | |||||
5. | Pydde, Maik | 1999 | NI | TV Schwanewede | 4:16,8 | min. | |||||
6. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 4:24,9 | min. | |||||
7. | Vogt, Torben | 1999 | NI | TV Schwanewede | 4:35,0 | min. | |||||
8. | Polle, Marcel | 1999 | NI | SG Platjenwerbe | 4:41,9 | min. | |||||
9. | Hofmann, Timo | 1999 | NI | ASV Ihlpohl | 5:00,6 | min. | |||||
Spalek, Manuel | 2000 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | n.a. | |||||||
Hagemann, Florian | 2000 | NI | SG Platjenwerbe | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Schumacher, Malte | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 3,28 | m |
2,92 | 3,04 | 2,96 | 3,02 | 3,21 | 3,28 |
2. | Pieper, Linus | 1999 | NI | TV Schwanewede | 3,17 | m |
3,08 | 2,78 | 3,09 | 2,96 | 3,17 | 3,12 |
3. | Wilm, Jannis | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 2,98 | m |
2,92 | 2,68 | 2,67 | x | 2,98 | 2,89 |
4. | Pydde, Maik | 1999 | NI | TV Schwanewede | 2,91 | m |
x | 2,68 | 2,68 | 2,67 | 2,74 | 2,91 |
5. | Lindemann, Mathis | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 2,85 | m |
2,85 | 2,60 | 2,50 | 2,46 | 2,75 | 2,64 |
6. | Vogt, Torben | 1999 | NI | TV Schwanewede | 2,85 | m |
x | 2,61 | 2,62 | x | 2,62 | 2,85 |
7. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 2,66 | m |
2,42 | 2,44 | 2,62 | x | 2,66 | x |
8. | Polle, Marcel | 1999 | NI | SG Platjenwerbe | 2,54 | m |
2,29 | 2,48 | 2,25 | 2,33 | 2,54 | 2,39 |
9. | Hofmann, Timo | 1999 | NI | ASV Ihlpohl | 2,46 | m |
2,43 | 2,46 | 2,45 | - | - | - |
10. | Geffken, Pascal | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 2,41 | m |
2,23 | 2,28 | 2,41 | - | - | - |
11. | Riggers, Nico | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 2,35 | m |
2,35 | 1,59 | 2,17 | - | - | - |
12. | Twesten, Nico | 2000 | NI | TuSG Ritterhude | 2,20 | m |
x | 2,16 | 2,20 | - | - | - |
13. | Hagemann, Florian | 2000 | NI | SG Platjenwerbe | 2,20 | m |
x | 2,20 | 2,02 | - | - | - |
14. | Czernek, Fabian | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | 1,90 | m |
1,75 | 1,80 | 1,90 | - | - | - |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Pieper, Linus | 1999 | NI | TV Schwanewede | 23,50 | m |
18,50 | 23,50 | 18,00 | 22,00 | 16,00 | 23,00 |
2. | Schumacher, Malte | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 23,00 | m |
20,50 | 22,50 | 20,00 | 23,00 | 22,50 | 14,00 |
3. | Wilm, Jannis | 1999 | NI | TSV Lesumstotel | 23,00 | m |
15,50 | 19,50 | 23,00 | 20,00 | 21,00 | 21,00 |
4. | Vogt, Torben | 1999 | NI | TV Schwanewede | 21,50 | m |
21,50 | 20,00 | 17,50 | 17,00 | 0,13 | 21,50 |
5. | Lindemann, Mathis | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 19,50 | m |
14,50 | 19,50 | 18,50 | 16,00 | 13,00 | 13,00 |
6. | Pydde, Maik | 1999 | NI | TV Schwanewede | 17,50 | m |
15,00 | 16,00 | 17,50 | 15,50 | 14,00 | 13,00 |
7. | Riggers, Nico | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 16,50 | m |
16,00 | 15,00 | 16,00 | 15,50 | 13,00 | 16,50 |
8. | Geffken, Pascal | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 14,50 | 14,50 | 12,50 | 13,50 |
9. | Czernek, Fabian | 2001 | NI | TuSG Ritterhude | 15,50 | m |
12,50 | 12,00 | 15,50 | - | - | - |
10. | Hofmann, Timo | 1999 | NI | ASV Ihlpohl | 15,00 | m |
15,00 | 13,00 | 12,50 | - | - | - |
11. | Traub, Maximilian | 1999 | NI | TSV St. Jürgen | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 10,00 | - | - | - |
12. | Spalek, Manuel | 2000 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 12,50 | m |
11,50 | 8,50 | 12,50 | - | - | - |
13. | Twesten, Nico | 2000 | NI | TuSG Ritterhude | 12,50 | m |
11,00 | 10,00 | 12,50 | - | - | - |
14. | Polle, Marcel | 1999 | NI | SG Platjenwerbe | 11,50 | m |
9,00 | 11,00 | 11,50 | - | - | - |
15. | Hagemann, Florian | 2000 | NI | SG Platjenwerbe | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 8,00 | - | - | - |
50 m Schü D M 9 | 14.07.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Ebbinghaus, Erik | 1998 | NI | TSV St. Jürgen | 8,8 | sec. | q | ||||
2. | Peters, Robin | 1998 | NI | TV Hambergen | 9,3 | sec. | q | ||||
3. | Gummich, Timon | 1998 | NI | TSV Worpswede | 9,9 | sec. |
Ausser Wertung |
Munder, Michael | 1998 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 9,2 | sec. | q |
50 m Schü D M 9 | 14.07.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Schäfer, Constantin | 1998 | NI | TSV Lesumstotel | 8,5 | sec. | q | ||||
2. | Schirrmacher, Nicolas | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 8,6 | sec. | q | ||||
3. | Böttjer, Nico | 1998 | NI | TSV Worpswede | 8,7 | sec. | q | ||||
4. | Wendt, Fabian | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 9,9 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Ebbinghaus, Erik | 1998 | NI | TSV St. Jürgen | 8,5 | sec. | |||||
2. | Schäfer, Constantin | 1998 | NI | TSV Lesumstotel | 8,6 | sec. | |||||
3. | Schirrmacher, Nicolas | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 8,7 | sec. | |||||
4. | Böttjer, Nico | 1998 | NI | TSV Worpswede | 8,8 | sec. | |||||
5. | Peters, Robin | 1998 | NI | TV Hambergen | 9,4 | sec. |
Ausser Wertung |
Munder, Michael | 1998 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 8,9 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Ebbinghaus, Erik | 1998 | NI | TSV St. Jürgen | 3:58,2 | min. | |||||
2. | Wendt, Fabian | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 4:08,6 | min. | |||||
3. | Schäfer, Constantin | 1998 | NI | TSV Lesumstotel | 4:26,5 | min. | |||||
4. | Peters, Robin | 1998 | NI | TV Hambergen | 4:26,7 | min. | |||||
5. | Schirrmacher, Nicolas | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 4:33,6 | min. | |||||
6. | Böttjer, Nico | 1998 | NI | TSV Worpswede | 4:58,8 | min. |
Ausser Wertung |
Munder, Michael | 1998 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | n.a. |
Weitsprung Schü D M 9 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Ebbinghaus, Erik | 1998 | NI | TSV St. Jürgen | 3,22 | m |
3,05 | 3,19 | 3,19 | 3,06 | 3,09 | 3,22 |
2. | Schäfer, Constantin | 1998 | NI | TSV Lesumstotel | 3,15 | m |
x | x | 2,71 | 3,08 | 3,07 | 3,15 |
3. | Böttjer, Nico | 1998 | NI | TSV Worpswede | 3,12 | m |
2,75 | 3,12 | 3,05 | 2,85 | 3,02 | 2,98 |
4. | Schirrmacher, Nicolas | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 3,07 | m |
3,07 | 2,57 | 2,75 | 3,03 | 3,01 | 3,05 |
5. | Peters, Robin | 1998 | NI | TV Hambergen | 2,89 | m |
2,79 | 2,65 | 2,89 | 2,03 | 2,87 | 2,70 |
6. | Wendt, Fabian | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 2,71 | m |
2,56 | 2,43 | 2,71 | x | 2,61 | 2,66 |
Ausser Wertung |
Munder, Michael | 1998 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 3,33 | m |
2,88 | 2,64 | 2,79 | 3,33 | 2,53 | 2,80 |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Ebbinghaus, Erik | 1998 | NI | TSV St. Jürgen | 31,50 | m |
29,00 | 28,50 | 31,50 | 25,50 | 27,00 | 27,50 |
2. | Schirrmacher, Nicolas | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 29,00 | m |
28,00 | 27,50 | 29,00 | 20,50 | 27,50 | 20,50 |
3. | Böttjer, Nico | 1998 | NI | TSV Worpswede | 25,50 | m |
15,50 | 20,50 | 24,00 | 20,00 | 24,00 | 25,50 |
4. | Schäfer, Constantin | 1998 | NI | TSV Lesumstotel | 21,50 | m |
15,50 | 18,50 | 20,00 | 21,50 | 18,00 | 17,00 |
5. | Peters, Robin | 1998 | NI | TV Hambergen | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 14,50 | 19,00 | 10,00 | 19,00 |
6. | Wendt, Fabian | 1998 | NI | ASV Ihlpohl | 19,00 | m |
19,00 | 15,50 | 19,00 | 18,00 | 18,50 | 12,50 |
7. | Gummich, Timon | 1998 | NI | TSV Worpswede | 19,00 | m |
15,00 | 17,50 | 16,00 | 17,00 | 19,00 | 17,50 |
Ausser Wertung |
Munder, Michael | 1998 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 21,00 | 16,00 | 18,50 | 18,00 |
50 m Schü C M10 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Gerken, Robin | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 7,9 | sec. | |||||
2. | Pydde, Timo | 1997 | NI | TV Schwanewede | 8,2 | sec. | |||||
3. | Kallin, Markus | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 8,3 | sec. | |||||
4. | Windel, Finn Hendrik | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 8,4 | sec. | |||||
4. | Marx, Simon | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 8,4 | sec. | |||||
6. | Meyer, Gabriel | 1997 | NI | TSV Worpswede | 9,2 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Marx, Simon | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 4:00,3 | min. | |||||
2. | Pydde, Timo | 1997 | NI | TV Schwanewede | 4:15,2 | min. | |||||
3. | Kallin, Markus | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 4:22,3 | min. | |||||
4. | Windel, Finn Hendrik | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 4:55,2 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Gerken, Robin | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 3,65 | m |
3,57 | 3,56 | 3,64 | x | 3,65 | 3,34 |
2. | Pydde, Timo | 1997 | NI | TV Schwanewede | 3,55 | m |
3,51 | 3,40 | 3,48 | 3,35 | 3,46 | 3,55 |
3. | Kallin, Markus | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 3,27 | m |
3,23 | 3,15 | 2,73 | 3,27 | 3,08 | 3,04 |
4. | Windel, Finn Hendrik | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 3,21 | m |
3,21 | 3,07 | 2,86 | 2,73 | x | 2,65 |
5. | Marx, Simon | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 3,15 | m |
3,15 | 2,59 | 3,03 | 3,08 | 2,57 | 3,12 |
6. | Brosius, Ian | 1997 | NI | TSV Worpswede | 2,15 | m |
1,90 | 2,15 | 2,02 | 1,96 | 1,70 | 2,11 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Pydde, Timo | 1997 | NI | TV Schwanewede | 28,00 | m |
19,00 | 26,50 | 27,50 | 27,00 | 28,00 | 25,50 |
2. | Meyer, Gabriel | 1997 | NI | TSV Worpswede | 24,00 | m |
19,00 | 18,00 | 16,50 | 24,00 | 22,50 | 22,00 |
3. | Marx, Simon | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 22,50 | m |
18,00 | 20,00 | 22,50 | 22,00 | 22,50 | 18,50 |
4. | Gerken, Robin | 1997 | NI | TSV St. Jürgen | 22,50 | m |
19,00 | 17,50 | 22,50 | 22,50 | 21,00 | 20,50 |
5. | Kallin, Markus | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 22,00 | m |
2,20 | 2,30 | 17,00 | 19,50 | 22,00 | 17,50 |
6. | Windel, Finn Hendrik | 1997 | NI | ASV Ihlpohl | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 11,50 | 18,00 | 19,50 | 20,00 |
7. | Brosius, Ian | 1997 | NI | TSV Worpswede | 16,00 | m |
14,00 | x | 16,00 | 13,00 | 12,00 | 14,00 |
50 m Schü C M11 | 14.07.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Eggert, Philipp | 1996 | NI | TSV Worpswede | 8,0 | sec. | q | ||||
1. | Wendt, Niklas | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 8,0 | sec. | q | ||||
3. | Bardua, Julian | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 8,4 | sec. | q | ||||
3. | Doctolero, John Paul | 1996 | NI | TuSG Ritterhude | 8,4 | sec. | q |
Ausser Wertung |
Koch, David Lennart | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 9,2 | sec. | ||||||
Blanken, Pascal | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 9,3 | sec. |
50 m Schü C M11 | 14.07.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Maretzki, Tyarck | 1996 | NI | TSV St. Jürgen | 7,8 | sec. | q | ||||
2. | Kansmeyer, Bastian | 1996 | NI | TSV Lesumstotel | 8,6 | sec. | q | ||||
3. | Reinery, Leon | 1996 | NI | TV Schwanewede | 8,7 | sec. |
Ausser Wertung |
Blanken, Pascal | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | n.a. |
50 m Schü C M11 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Maretzki, Tyarck | 1996 | NI | TSV St. Jürgen | 7,8 | sec. | |||||
2. | Wendt, Niklas | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 8,0 | sec. | |||||
3. | Eggert, Philipp | 1996 | NI | TSV Worpswede | 8,0 | sec. | |||||
4. | Doctolero, John Paul | 1996 | NI | TuSG Ritterhude | 8,2 | sec. | |||||
5. | Kansmeyer, Bastian | 1996 | NI | TSV Lesumstotel | 8,7 | sec. | |||||
6. | Bardua, Julian | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 8,8 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Kansmeyer, Bastian | 1996 | NI | TSV Lesumstotel | 3:45,7 | min. | |||||
2. | Wendt, Niklas | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 4:02,3 | min. | |||||
3. | Eggert, Philipp | 1996 | NI | TSV Worpswede | 4:04,2 | min. | |||||
4. | Reinery, Leon | 1996 | NI | TV Schwanewede | 4:10,1 | min. | |||||
5. | Maretzki, Tyarck | 1996 | NI | TSV St. Jürgen | 4:22,1 | min. | |||||
Bardua, Julian | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | n.a. |
Ausser Wertung |
Koch, David Lennart | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 4:12,7 | min. | ||||||
Blanken, Pascal | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | n.a. |
Weitsprung Schü C M11 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Maretzki, Tyarck | 1996 | NI | TSV St. Jürgen | 4,08 | m |
3,76 | 3,65 | 3,87 | 3,86 | 3,74 | 4,08 |
2. | Wendt, Niklas | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 3,69 | m |
3,58 | 3,53 | 3,69 | 3,63 | 3,61 | 3,68 |
3. | Eggert, Philipp | 1996 | NI | TSV Worpswede | 3,58 | m |
3,30 | x | 3,38 | 3,20 | 3,58 | 3,58 |
4. | Kansmeyer, Bastian | 1996 | NI | TSV Lesumstotel | 3,52 | m |
3,12 | 3,47 | x | 2,70 | 3,36 | 3,52 |
5. | Reinery, Leon | 1996 | NI | TV Schwanewede | 3,35 | m |
3,30 | 3,30 | 3,32 | 3,35 | 3,00 | 3,22 |
6. | Doctolero, John Paul | 1996 | NI | TuSG Ritterhude | 3,23 | m |
3,00 | 2,90 | 3,15 | 3,23 | 3,20 | 3,20 |
7. | Bardua, Julian | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 3,22 | m |
3,22 | 3,04 | 2,39 | - | - | - |
Ausser Wertung |
Blanken, Pascal | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 2,88 | m |
2,72 | 2,88 | 2,68 | - | - | - |
Koch, David Lennart | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 2,75 | m |
2,66 | 2,75 | 2,74 | - | - | - |
Schlagball 80g Schü C M11 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Bardua, Julian | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 30,50 | m |
19,00 | 30,50 | 28,00 | 27,00 | 25,00 | 28,00 |
2. | Doctolero, John Paul | 1996 | NI | TuSG Ritterhude | 30,50 | m |
24,50 | 27,00 | 24,50 | 26,50 | 26,00 | 30,50 |
3. | Reinery, Leon | 1996 | NI | TV Schwanewede | 30,00 | m |
25,00 | 29,00 | 27,50 | 29,00 | 21,00 | 30,00 |
4. | Eggert, Philipp | 1996 | NI | TSV Worpswede | 30,00 | m |
22,00 | 25,00 | 26,50 | 28,50 | 28,00 | 30,00 |
5. | Maretzki, Tyarck | 1996 | NI | TSV St. Jürgen | 29,00 | m |
25,00 | 29,00 | 20,50 | 27,00 | 26,00 | 25,50 |
6. | Wendt, Niklas | 1996 | NI | ASV Ihlpohl | 24,00 | m |
15,50 | 24,00 | 20,50 | 21,50 | 23,00 | 23,00 |
7. | Kansmeyer, Bastian | 1996 | NI | TSV Lesumstotel | 23,00 | m |
21,00 | 20,50 | 21,50 | 22,50 | 23,00 | 21,50 |
Ausser Wertung |
Blanken, Pascal | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 19,50 | 21,00 | 11,50 | 17,00 |
Koch, David Lennart | 1996 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 19,00 | m |
19,00 | 18,50 | 13,50 | - | - | - |
75 m Schü B M12 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Breiter, Janis | 1995 | NI | TSV St. Jürgen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Morning, Nico | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 11,1 | sec. | |||||
2. | Hänschen, Marius | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 11,1 | sec. | |||||
4. | Mütel, Mathis | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 11,7 | sec. | |||||
5. | Kuball, Joshua | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 12,1 | sec. | |||||
6. | Mühlenbeck, Tim | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 12,6 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Mörk, Janis | 1995 | NI | TSV St. Jürgen | 3:46,6 | min. | |||||
2. | Morning, Nico | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 4:13,9 | min. | |||||
3. | Hänschen, Marius | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 4:17,3 | min. | |||||
4. | Kuball, Joshua | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 4:39,5 | min. | |||||
5. | Mühlenbeck, Tim | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 4:50,3 | min. | |||||
Weitsprung Schü B M12 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Breiter, Janis | 1995 | NI | TSV St. Jürgen | 3,86 | m |
x | x | 3,61 | 3,86 | 3,58 | 3,77 |
2. | Morning, Nico | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 3,62 | m |
3,51 | 3,62 | 3,52 | x | 3,55 | 3,52 |
3. | Mütel, Mathis | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 3,56 | m |
3,44 | 3,56 | 3,34 | 3,32 | 3,45 | 3,34 |
4. | Hänschen, Marius | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 3,50 | m |
2,87 | 3,50 | 3,37 | x | 2,27 | x |
5. | Kuball, Joshua | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 3,33 | m |
3,10 | 3,10 | x | 0,28 | 2,65 | 3,33 |
6. | Mühlenbeck, Tim | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 3,11 | m |
2,77 | 2,24 | 2,81 | 2,85 | 3,11 | 2,86 |
Schlagball 80g Schü B M12 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Breiter, Janis | 1995 | NI | TSV St. Jürgen | 38,50 | m |
29,50 | 36,00 | 29,50 | 33,00 | 35,50 | 38,50 |
2. | Mütel, Mathis | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 35,00 | m |
33,00 | 33,00 | 33,50 | 31,50 | 31,50 | 35,00 |
3. | Morning, Nico | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 34,00 | m |
32,00 | 34,00 | 24,50 | 31,00 | 34,00 | 27,50 |
4. | Hänschen, Marius | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 33,00 | m |
33,00 | 31,00 | 25,00 | 29,00 | 30,00 | 33,00 |
5. | Kuball, Joshua | 1995 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 32,00 | m |
28,00 | 28,50 | 29,00 | 29,00 | 31,00 | 32,00 |
6. | Mühlenbeck, Tim | 1995 | NI | TSV Lesumstotel | 15,50 | m |
11,50 | 15,50 | 13,00 | 14,50 | 8,50 | 13,00 |
75 m Schü B M13 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Von Oehsen, Jan | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 11,4 | sec. | |||||
2. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | TSV St. Jürgen | 11,7 | sec. | |||||
3. | Antonowitsch, Daniel | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 12,1 | sec. | |||||
Ausser Wertung |
Schneider, Milan | 1993 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 10,6 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 14.07.2007 |
Endlauf |
1. | Antonowitsch, Daniel | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 3:44,8 | min. | |||||
2. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | TSV St. Jürgen | 3:59,7 | min. | |||||
3. | Von Oehsen, Jan | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 4:23,8 | min. | |||||
Weitsprung Schü B M13 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Antonowitsch, Daniel | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 3,96 | m |
x | x | 3,96 | 3,47 | 3,60 | 3,78 |
2. | Von Oehsen, Jan | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 3,81 | m |
3,52 | 3,56 | 3,66 | 3,78 | 3,81 | 3,53 |
3. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | TSV St. Jürgen | 3,62 | m |
3,62 | 3,50 | 3,32 | 3,57 | 3,62 | 3,56 |
Ausser Wertung |
Schneider, Milan | 1993 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 3,79 | m |
x | x | 3,79 | x | 3,44 | x |
Schlagball 80g Schü B M13 | 14.07.2007 |
Finale |
1. | Von Oehsen, Jan | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 30,00 | m |
28,50 | 26,50 | 29,00 | 30,00 | 29,00 | 30,00 |
2. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | TSV St. Jürgen | 25,50 | m |
15,00 | 25,50 | 19,00 | 15,50 | 19,00 | 25,00 |
3. | Antonowitsch, Daniel | 1994 | NI | VSK Osterh.-Scharmbeck | 25,00 | m |
24,00 | 23,00 | 23,50 | 25,00 | 25,00 | 25,00 |
Ausser Wertung |
Schneider, Milan | 1993 | NI | Turngemeinschaft Osterholz | 25,00 | m |
11,00 | 18,00 | 24,50 | 23,00 | 25,00 | 22,50 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Osterholz | Datum : 14.07.2007 Bericht | Reinhard Wagner | Ort : Lilienthal | Wallhöfener Moor 6 | Kreis : Osterholz Veranst.-Nr. | 27729 Vollersode | Bezirk: Lüneburg 7 07 5300 02 06 | | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften SchülerInnen B/C/D Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV St. Jürgen Wettkampfstätte : Stadion : Schulzentrum Schoofmoor -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : -- | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: -- | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | 11 | | 11 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 15 |100| Waage | Schüler C | 16 | | 16 | |100| | Schülerinnen C | | 18 | | 16 | 89| | Schüler D | 23 | | 23 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 21 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 51 | |100| |Summe Weiblich | | 56 | | 53 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 104 | 97| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 23 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04791/942417 eMail: -- Hinrich Michaelis, Kleinmoorer Dorfstr. 48, 28865 Lilienthal -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04794/1418 eMail: reinh.wagner_sol@t-online.de Reinhard Wagner, Wallhöfener Moor 6, 27729 Vollersode -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): --Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/5300 KLV Osterholz e.V.