Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste | Stand: 29.12.2016 |
Männer |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70 |
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,79 | Stüber, Samuel 1995 -- SG Osterholzer LA |
42145 | 12,71 | +0,0 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen-Huchtingen | 19.08. | |
41214 | 12,84 | +0,5 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
13,89 | Brüning, Patrick | 1988 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. | |||
14,37 | Torner, Detlef | 1965 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
15,70 | Daasch, Guido | 1964 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 25,90 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
42145 | 26,33 | +0,1 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Zeven | 02.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 60,9 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 59,71 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
42145 | 62,33 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Delmenhorst | 07.06. |
1500 m Lauf |
41214 | 5:31,93 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 37:41 | Topp, Jan-Felix 1994 -- SG Osterholzer LA |
38:19 | Kohlhase, Marcus | 1975 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Sottrum | 13.05. | |||
43:56 | Meyer, Jörg | 1969 | TV Lilienthal | Sottrum | 13.05. | |||
44:41 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | Sottrum | 13.05. | |||
47:13 | Schulz, Christian | 1984 | TV Schwanewede | Bremen | 04.09. | |||
48:35 | Landwehr, Jochen | 1968 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Hannover | 10.04. | |||
48:49 | Przybylski, Marek | 1979 | TV Schwanewede | Emden | 28.05. | |||
49:34 | Laumann, Klaus | 1957 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bokel | 13.08. | |||
50:15 | Thoden, Andreas | 1981 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Cuxhaven | 10.04. | |||
51:18 | Kettelhake, Frank | 1970 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. | |||
51:46 | Garbe, Kai | 1985 | TV Schwanewede | Bokel | 13.08. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2015: | 2:16:47 | SG Osterholzer LA |
2:06:56 | SG Osterholzer LA | Sottrum | 13.05. |
Kohlhase, Marcus (1975) - 38:19; Meyer, Jörg (1969) - 43:56 | ||||
Brandt, Rainer (1965) - 44:41 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:20:52 | Freudenfeld, Christoph 1974 -- SG Osterholzer LA |
1:24:19 | Kohlhase, Marcus | 1975 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:24:19 | Macke, Ole | 1980 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:27:58 | Burchard, Udo | 1966 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Otterndorf | 18.09. | |||
1:29:38 | Riethmüller, Matthias | 1974 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:38:58 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | Hamburg | 26.06. | |||
1:39:14 | Meyer, Jörg | 1969 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
1:42:58 | Landwehr, Jochen | 1968 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Hannover | 10.04. | |||
1:44:25 | Saathoff, Thorsten | 1967 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
1:48:18 | Hansel, Oliver | 1972 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
1:49:13 | Utermöhle, Ralf | 1964 | SG Platjenwerbe | Bremen | 04.09. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:17:47 | Burchard, Udo 1966 -- SG Osterholzer LA |
2:57:40 | Macke, Ole | 1980 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 02.10. | |||
3:22:40 | Fuchs, Stefan | 1966 | TV Schwanewede | Wellen | 07.08. | |||
3:29:13 | Oesten, Dirk | 1969 | TuSG Ritterhude | Bremen | 02.10. | |||
3:34:57 | Riethmüller, Matthias | 1974 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 02.10. | |||
3:44:39 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
3:47:23 | Przybylski, Marek | 1979 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. | |||
4:02:20 | Utermöhle, Ralf | 1964 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. |
110 m Hürden 1.067m |
41214 | 19,70 | +0,0 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 52,94 | SG Osterholzer LA |
52,42 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 18.06. |
42145 Kumaszynski, Tomasz (1962); Sgodzai, Ralph (1964) | ||||
Torner, Detlef (1965); 832 Mütel, Hauke (1961) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2015: | 13:02,84 | SG Osterholzer LA |
12:37,08 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
Kettelhake, Frank (1970); Pieper, Ralf (1966) | ||||
Bohlen, Andre (1965) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,70 | Kniefs, Dennis 1993 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 1,67 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Winsen-Luhe | 22.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 3,05 | Dirlam, Sebastian 1987 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 2,60 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,59 | Kniefs, Dennis 1993 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 5,59 | +0,4 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Hamburg Neugraben | 23.06. | |
4,97 | Brüning, Patrick | 1988 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. | |||
3,61 | Torner, Detlef | 1965 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
3,33 | Daasch, Guido | 1964 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Dreisprung |
Bestl. 2015: | 11,60 | Kniefs, Dennis 1993 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 11,45 | +0,0 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Winsen-Luhe | 22.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2015: | 10,90 | Dirlam, Sebastian 1987 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 8,02 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
7,90 | Brüning, Patrick | 1988 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2015: | 33,49 | Dirlam, Sebastian 1987 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 17,83 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2015: | 39,16 | Dirlam, Sebastian 1987 -- SG Osterholzer LA |
41214 | 27,61 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
41214 | 3.799 | Kniefs, Dennis | 1993 | TSV Lesumstotel | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
12,84(+0,5)-5,48(+0,0)-8,02-1,66-59,71/19,70(+0,0)-17,83-2,60-27,61-5:31,93 | 11.09. |
Frauen |
100 m Lauf |
19,20 | Giffey-Liening, Maike | 1968 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
200 m Lauf |
39222 | 29,74 | +0,0 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
800 m Lauf |
39222 | 2:38,51 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 48:34 | Semken, Birte 1969 -- SG Osterholzer LA |
50:46 | Kohlhase, Alexandra | 1977 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Sottrum | 13.05. | |||
51:01 | Meyer, Anke | 1972 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
53:32 | Glawion, Anja | 1973 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. | |||
53:36 | Mielke, Anna-Kristin | 1988 | TuSG Ritterhude | Cuxhaven | 10.04. | |||
55:33 | Langkusch, Angelika | 1958 | TSV Worpswede | Berlin | 03.04. | |||
1:00:09 | Przybylski, Eva-Christina | 1977 | TV Schwanewede | Emden | 28.05. | |||
1:07:27 | Plarre Mauch, Ingrid | 1953 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:07:31 | Görler, Elke | 1958 | TSV Sankt Jürgen | Cuxhaven | 10.04. | |||
1:12:39 | Müller, Heidrun | 1946 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 2:04:50 | Sperling Eilenstein, Ariane 1966 -- SG Osterholzer LA |
1:45:27 | Nehen, Frauke | 1980 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:52:55 | Kohlhase, Alexandra | 1977 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:54:12 | Glawion, Anja | 1973 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. | |||
1:59:57 | Langkusch, Angelika | 1958 | TSV Worpswede | Berlin | 03.04. | |||
2:09:02 | Hansel, Claudia | 1974 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
2:14:59 | Przybylski, Eva-Christina | 1977 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. | |||
2:23:39 | Görler, Elke | 1958 | TSV Stelle | Bremen | 02.10. |
100 m Hürden 0.838m |
39222 | 20,15 | +0,0 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Hochsprung |
39222 | 1,36 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Weitsprung |
39222 | 4,15 | -0,1 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | |
2,67 | Giffey-Liening, Maike | 1968 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 8,36 | Torner, Sigrid 1966 -- SG Osterholzer LA |
39222 | 5,85 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
4,89 | Giffey-Liening, Maike | 1968 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Speerwurf 600 g |
39222 | 26,64 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2015: | 3,15 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39222 | 2.868 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
20,15(+0,0)-1,36-5,85/29,74(+0,0)-4,15(-0,1)-26,64-2:38,51 | 11.09. |
Juniorinnen U23 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
39222 | 2.868 | Czernek, Magdalena | 1996 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
20,15(+0,0)-1,36-5,85/29,74(+0,0)-4,15(-0,1)-26,64-2:38,51 | 11.09. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,30 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
40774 | 12,26 | +1,0 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Delmenhorst | 07.06. | |
42437 | 12,33 | +0,2 | Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | Rostock | 18.06. | |
42416 | 12,37 | +0,0 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 24,65 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 24,59 | +0,0 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Zeven | 15.05. | |
42437 | 25,19 | +0,1 | Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | Rostock | 18.06. | |
40774 | 25,74 | +0,0 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Zeven | 15.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 55,78 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 54,48 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Zeven | 14.05. | ||
42437 | 59,57 | Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | Berlin | 15.07. | ||
40774 | 62,39 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 5:11,50 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 5:25,72 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
40774 | 5:27,32 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2015: | 21,13 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
39533 | 16,03 | +1,4 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Nanaimo / Canada | 03.06. | |
42416 | 20,47 | -0,5 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 46,23 | SG Osterholzer LA |
47,10 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
42437 Solinas, Adrian (1997); 39660 Schröder, Tom (1999) | ||||
40984 Wallrabe, Niklas (2001); 42416 Hansel, Jan (1997) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,51 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
40774 | 1,54 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
42416 | 1,50 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 2,80 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 3,10 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
40774 | 2,30 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,50 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42437 | 5,70 | +0,6 | Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | Berlin | 15.07. | |
42416 | 5,11 | -0,1 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
40774 | 4,72 | +0,2 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2015: | 8,49 | Forster, Jan Felix 1997 -- SG Osterholzer LA |
40774 | 10,50 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 03.10. | ||
42416 | 8,31 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
42437 | 7,70 | Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | Rostock | 18.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2015: | 16,53 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
40774 | 29,44 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Hamburg Neugraben | 23.06. | ||
42416 | 20,98 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Hammerwurf 6 kg |
40774 | 32,24 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Delmenhorst | 28.08. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2015: | 38,03 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 34,68 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
40774 | 33,40 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Winsen-Luhe | 22.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2015: | 2.263 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 2.320 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
12,37(+0,0)-5,11(-0,1)-8,31-1,50-55,93 |
40774 | 2.168 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
12,36(+0,0)-4,72(+0,2)-10,28-1,54-62,39 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2015: | 3.917 | Hansel, Jan 1997 -- SG Osterholzer LA |
42416 | 4.091 | Hansel, Jan | 1997 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
12,37(+0,0)-5,11(-0,1)-8,31-1,50-55,93/20,47(-0,5)-20,98-3,10-34,68-5:25,72 | 11.09. |
40774 | 3.340 | Folkers, Steffen | 1998 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
12,36(+0,0)-4,72(+0,2)-10,28-1,54-62,39/aufg.-17,95-2,30-31,88-5:27,32 | 11.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,46 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 11,36 | +0,0 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Zeven | 14.05. | |
39533 | 11,62 | +0,2 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
41562 | 12,83 | +0,0 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
42480 | 13,00 | Singh, Harnikat | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
39661 | 13,03 | +0,0 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
13,59 | Schwermer, Jonas | 1999 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. | |||
42479 | 13,90 | Vogt, Torben | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 22,73 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 22,65 | +0,5 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Hamburg Neugraben | 23.06. | |
41562 | 26,54 | -0,6 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Winsen-Luhe | 22.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 51,76 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 50,27 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
39533 | 56,48 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
41562 | 56,71 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
39661 | 58,87 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
40984 | 61,66 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
800 m Lauf |
44711 | 2:15,47 | Blancken, Lukas | 2000 | TV Lilienthal | Leer | 03.09. | ||
39663 | 2:26,67 | Traub, Maximilian | 1999 | TV Lilienthal | Delmenhorst | 16.06. |
1000 m Lauf |
39663 | 3:19,91 | Traub, Maximilian | 1999 | TV Lilienthal | Bremen | 21.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 4:58,00 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 5:04,58 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
40984 | 5:28,57 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39661 | 5:33,15 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 47:37 | Häger, Lasse 1999 -- ASV Ihlpohl |
41304 | 41:30 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Bremen | 02.10. |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2015: | 15,30 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 15,17 | +0,0 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | |
39533 | 16,03 | +1,4 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Nanaimo / Canada | 03.06. | |
40984 | 16,14 | -0,5 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | |
39661 | 20,99 | -0,5 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2015: | 54,28 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 52,40 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Walldorf | 02.07. |
3 x 1000 m Staffel |
11:03,57 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
42387 Fuchs, Gunnar (2002); 42367 Ittermann, Frithjof (2002) | ||||
Gärtner, Marius (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,88 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA |
39533 | 1,84 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
39660 | 1,80 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
41562 | 1,64 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
39661 | 1,56 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 3,15 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 3,40 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39533 | 3,10 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39661 | 2,30 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 6,61 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 6,11 | -0,6 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
39533 | 5,98 | +0,8 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
41562 | 4,98 | +0,0 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
42480 | 4,85 | -0,6 | Singh, Harnikat | 1999 | TV Schwanewede | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
39661 | 4,47 | +0,1 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
42479 | 4,46 | Vogt, Torben | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2015: | 10,97 | Lemke, Sebastian 1999 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 12,52 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
39533 | 11,18 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
39660 | 10,64 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
42479 | 9,11 | Vogt, Torben | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
39661 | 8,71 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
8,49 | Schwermer, Jonas | 1999 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. | |||
42480 | 7,83 | Singh, Harnikat | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
41562 | 7,31 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2015: | 28,21 | Lemke, Sebastian 1999 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 31,68 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39660 | 25,43 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39661 | 23,68 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2015: | 31,37 | Folkers, Steffen 1998 -- SG Osterholzer LA |
42414 | 30,68 | Lemke, Sebastian | 1999 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Loxstedt | 17.04. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2015: | 42,43 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 47,39 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39661 | 37,76 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
39660 | 34,60 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2015: | 3.092 | Pieper, Linus 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 3.326 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
11,45(+0,2)-6,11(-0,6)-10,64-1,80-50,27 |
39533 | 3.069 | Pieper, Linus | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
11,62(+0,2)-5,98(+0,8)-11,18-1,84-56,48 |
40984 | 2.451 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
12,35(+0,0)-5,43(+0,0)-12,52-1,52-61,66 |
41562 | 2.229 | Zimmer, Philip | 2000 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
12,83(+0,0)-4,98(+0,0)-7,31-1,64-56,71 |
39661 | 2.042 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
13,03(+0,0)-4,47(+0,1)-8,71-1,56-58,87 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
13.117 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
39660 Schröder, Tom (1999) - 3.326; 39533 Pieper, Linus (1999) - 3.069 | ||||
40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 2.451; 41562 Zimmer, Philip (2000) - 2.229; 39661 Hansel, Nils (1999) - 2.042 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2015: | 5.334 | Schröder, Tom 1999 -- SG Osterholzer LA |
39660 | 5.885 | Schröder, Tom | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
11,45(+0,2)-6,11(-0,6)-10,64-1,80-50,27/15,17(+0,0)-25,43-3,40-34,60-5:04,58 | 11.09. |
40984 | 5.079 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
12,35(+0,0)-5,43(+0,0)-12,52-1,52-61,66/16,14(-0,5)-31,68-3,40-47,39-5:28,57 | 11.09. |
39661 | 3.652 | Hansel, Nils | 1999 | TV Lilienthal | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
13,03(+0,0)-4,47(+0,1)-8,71-1,56-58,87/20,99(-0,5)-23,68-2,30-37,76-5:33,15 | 11.09. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
14.616 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
39660 Schröder, Tom (1999) - 5.885; 40984 Wallrabe, Niklas (2001) - 5.079 | 11.09. | |||
39661 Hansel, Nils (1999) - 3.652 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,72 | Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 12,24 | +0,7 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Nienhagen | 03.09. | |
41304 | 12,68 | +0,7 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 03.09. |
800 m Lauf |
41304 | 2:09,55 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Delmenhorst | 28.08. |
1000 m Lauf |
41304 | 2:54,41 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 04.09. | ||
40984 | 3:19,44 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Nienhagen | 04.09. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2015: | 13,78 | Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 11,54 | +0,0 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Nienhagen | 04.09. | |
41304 | 13,29 | +0,0 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 04.09. |
300 m Hürden 0.838m |
40984 | 50,45 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,40 | Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 1,64 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Bad Harzburg-Harlingerode | 04.06. | ||
41304 | 1,56 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 03.09. |
Stabhochsprung |
40984 | 3,40 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | ||
41304 | 2,23 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 04.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,96 | Zimmer, Philip 2000 -- SG Osterholzer LA |
40984 | 5,68 | +0,0 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Aachen | 03.07. | |
41304 | 4,92 | -0,6 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 03.09. |
Kugelstoß 4 kg |
40984 | 14,94 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Delmenhorst | 27.08. | ||
41304 | 8,43 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 03.09. |
Diskuswurf 1 kg |
40984 | 43,13 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
41304 | 23,16 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 04.09. |
Speerwurf 600 g |
40984 | 50,63 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Delmenhorst | 28.08. | ||
41304 | 30,41 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 04.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
40984 | 1.608 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Edemissen | 07.05. |
12,86(-3,9)-5,53(+2,6)-12,04 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
40984 | 2.275 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Nienhagen | 03.09. |
12,24(+0,7)-5,51(+0,0)-14,24-1,60 |
41304 | 1.919 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 03.09. |
12,68(+0,7)-4,92(-0,6)-8,43-1,56 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
40984 | 4.889 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Nienhagen | 03.09./ |
12,24(+0,7)-5,51(+0,0)-14,24-1,60-11,54(+0,0)/23,75-3,33-38,84-3:19,44 | 04.09. |
41304 | 4.320 | Reich, Timo | 2001 | TuSG Ritterhude | Nienhagen | 03.09./ |
12,68(+0,7)-4,92(-0,6)-8,43-1,56-13,29(+0,0)/23,16-2,23-30,41-2:54,41 | 04.09. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
40984 | 2.891 | Wallrabe, Niklas | 2001 | TV Schwanewede | Wehdel | 25.05. |
12,49(+0,8)-11,90(+1,0)-5,55(-1,0)-13,35-41,94 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,59 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA |
42365 | 13,78 | Bergolte, Tjark | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
42367 | 13,84 | Ittermann, Frithjof | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
42364 | 14,55 | Bergolte, Jonas | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:21,66 | Reich, Timo 2001 -- SG Osterholzer LA |
42367 | 2:34,29 | Ittermann, Frithjof | 2002 | TV Schwanewede | Verden | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,22 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA |
42365 | 4,62 | Bergolte, Tjark | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
42367 | 4,40 | Ittermann, Frithjof | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
42364 | 4,35 | Bergolte, Jonas | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 12,16 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA |
42367 | 6,69 | Ittermann, Frithjof | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
42365 | 6,02 | Bergolte, Tjark | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
42364 | 5,97 | Bergolte, Jonas | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2015: | 1.523 | Wallrabe, Niklas 2001 -- SG Osterholzer LA |
42367 | 1.171 | Ittermann, Frithjof | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
13,84-4,40-6,69 |
42365 | 1.164 | Bergolte, Tjark | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
13,78-4,62-6,02 |
42364 | 1.076 | Bergolte, Jonas | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
14,55-4,35-5,97 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2015: | 8:27,24 | SG Osterholzer LA |
9:23,07 | TuSG Ritterhude | Schwanewede | 18.06. |
Noack, Malte (2003); Korfeschmeyer, René (2004) | ||||
Schröter, Tom (2003) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4.394 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Radtke, Moritz (2004) - 1.054; Schnaars, Floyd (2004) - 904 | ||||
Enneking, Aron (2004) - 871; Oetjen, Malte (2004) - 816; Klotz, Daniel (2004) - 749 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
5.895 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Radtke, Moritz (2004) - 1.449; Schnaars, Floyd (2004) - 1.163 | ||||
Enneking, Aron (2004) - 1.106; Oetjen, Malte (2004) - 1.099; Klotz, Daniel (2004) - 1.078 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2015: | 4.536 | SG Osterholzer LA |
3.953 | SG Osterholzer LA | Stade | 03.09. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,96 | Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA |
11,83 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:42,84 | Ittermann, Frithjof 2002 -- SG Osterholzer LA |
44780 | 2:58,55 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
3:01,28 | Niemann, Ben | 2003 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 29.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 12,54 | Bergolte, Jonas 2002 -- SG Osterholzer LA |
44780 | 12,87 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,36 | Tockhorn, Tim 2002 -- SG Osterholzer LA |
1,44 | Niemann, Ben | 2003 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 29.04. | |||
1,22 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,02 | Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA |
4,53 | +0,7 | Niemann, Ben | 2003 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 29.04. | ||
3,78 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 6,69 | Fuchs, Gunnar 2002 -- SG Osterholzer LA |
7,80 | Niemann, Ben | 2003 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2015: | 17,42 | Fuchs, Gunnar 2002 -- SG Osterholzer LA |
13,68 | Niemann, Ben | 2003 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
18,57 | Niemann, Ben | 2003 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 35,00 | Bergolte, Jonas 2002 -- SG Osterholzer LA |
14,50 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 1.085 | Bergolte, Tjark 2002 -- SG Osterholzer LA |
849 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
11,83-3,78-14,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2015: | 1.379 | Tockhorn, Tim 2002 -- SG Platjenwerbe |
1.178 | Schröter, Tom | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
11,83-3,78-1,22-14,50 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,67 | Grün, Cedric 2003 -- SG Osterholzer LA |
10,80 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
11,1 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
44653 | 11,83 | Kettelhake, Neo | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
12,06 | Wolf, Max | 2004 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. | |||
12,07 | Schnaars, Floyd | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
12,17 | Oetjen, Malte | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
12,80 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
12,82 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
13,63 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:34,52 | Grün, Cedric 2003 -- SG Osterholzer LA |
44707 | 2:43,99 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | ||
3:16,83 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 12,48 | Radtke, Moritz 2004 -- SG Osterholzer LA |
12,25 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
13,73 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,10 | Schröter, Tom 2003 -- SG Osterholzer LA |
44653 | 1,36 | Kettelhake, Neo | 2004 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
1,34 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,22 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,14 | Oetjen, Malte | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,14 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
1,10 | Schnaars, Floyd | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,06 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,06 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,31 | Grün, Cedric 2003 -- SG Osterholzer LA |
4,04 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,88 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
44653 | 3,83 | Kettelhake, Neo | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
44707 | 3,72 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | ||
3,41 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3,40 | Oetjen, Malte | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,17 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,00 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,59 | Wolf, Max | 2004 | TuSG Ritterhude | Göttingen | 26.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 38,50 | Grün, Cedric 2003 -- SG Osterholzer LA |
41,50 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
44653 | 36,00 | Kettelhake, Neo | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
35,00 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
44707 | 30,50 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | ||
29,00 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
25,50 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
23,50 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
19,50 | Oetjen, Malte | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 1.149 | Grün, Cedric 2003 -- TV Lilienthal |
1.054 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
10,80-4,04-23,50 |
44653 | 946 | Kettelhake, Neo | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
12,01-3,61-29,50 |
942 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
11,76-3,84-23,00 |
904 | Schnaars, Floyd | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
12,07-3,52-26,00 |
871 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
12,80-3,17-35,00 |
816 | Oetjen, Malte | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
12,17-3,40-18,50 |
749 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
13,09-2,74-28,50 |
735 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
13,63-3,00-26,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2015: | 1.347 | Grün, Cedric 2003 -- TV Lilienthal |
1.449 | Radtke, Moritz | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
10,80-4,04-1,34-23,50 |
44653 | 1.319 | Kettelhake, Neo | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
12,01-3,61-1,30-29,50 |
1.225 | Köhler, Marten | 2004 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
11,76-3,84-1,14-23,00 |
1.163 | Schnaars, Floyd | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
12,07-3,52-1,10-26,00 |
1.106 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
12,80-3,17-1,06-35,00 |
1.099 | Oetjen, Malte | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
12,17-3,40-1,14-18,50 |
1.078 | Klotz, Daniel | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
13,09-2,74-1,22-28,50 |
970 | Ahrens, Jan | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
13,63-3,00-1,06-26,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2015: | 31,14 | TV Lilienthal |
30,9 | TV Lilienthal | Schwanewede | 18.06. |
Forstreuter, Julien (2005); Grunwald, Magnus (2005) | ||||
Pagels, Julius (2006); Grün, Linus (2006) |
31,0 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 18.06. |
Rothaupt, Peter (2006); Hadan, Adrian (2005) | ||||
Meyer, Jona (2005); Pieper, Jeremias (2005) |
33,7 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 18.06. |
Wachtel, Dennis (2005); Züge, Hendrik (2006) | ||||
Scarlino, Giacomo (2006); Schewe, Sebastian (2005) |
37,8 | TV Schwanewede III | Schwanewede | 18.06. |
Teckentrup, Mika (2007); Binhammer, Mica-Felix (2006) | ||||
Saled, Mohamad (2006); Sperling, Finn (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2015: | 8:29,35 | TV Lilienthal |
8:25,44 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Gellert, Germaine (2005); Pagels, Julius (2006) | ||||
Grün, Linus (2006) |
8:43,30 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 18.06. |
Rothaupt, Peter (2006); Meyer, Jona (2005) | ||||
Pieper, Jeremias (2005) |
9:51,06 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 18.06. |
Hadan, Adrian (2005); Züge, Hendrik (2006) | ||||
Schewe, Sebastian (2005) |
10:06,67 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Grunwald, Magnus (2005); Förstner, Simon (2006) | ||||
Forstreuter, Julien (2005) |
10:47,37 | TV Schwanewede III | Schwanewede | 18.06. |
Wachtel, Dennis (2005); Scarlino, Giacomo (2006) | ||||
Sperling, Finn (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 4.154 | TV Lilienthal |
4.538 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Gellert, Jermaine (2005) - 1.041; Grün, Linus (2006) - 961 | ||||
Forstreuter, Julien (2005) - 935; Grunwald, Magnus (2005) - 813; Pagels, Julius (2006) - 788 |
4.036 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
Hadan, Adrian (2005) - 957; Pieper, Jeremias (2005) - 953 | ||||
Schewe, Sebastian (2005) - 780; Scarlino, Giacomo (2006) - 688; Köhler, Moritz (2005) - 658 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 5.287 | TV Lilienthal |
5.638 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Gellert, Jermaine (2005) - 1.300; Grün, Linus (2006) - 1.134 | ||||
Forstreuter, Julien (2005) - 1.121; Grunwald, Magnus (2005) - 1.048; Pagels, Julius (2006) - 1.035 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2015: | 4.226 | SG Osterholzer LA |
3.966 | SG Osterholzer LA | Stade | 03.09. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 7,69 | Radtke, Moritz 2004 -- SG Osterholzer LA |
7,68 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
7,95 | Thal, Lian | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
8,09 | Hadan, Adrian | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
8,11 | +1,1 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Verden | 10.06. | ||
8,31 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
8,45 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
8,62 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
8,94 | Münster, Paul | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
8,99 | Wachtel, Dennis | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
9,19 | Keuenhof, Claudio | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:59,30 | Schnaars, Floyd 2004 -- TV Lilienthal |
2:46,34 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Stade | 03.09. | |||
2:47,86 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Stade | 03.09. | |||
2:50,53 | Thal, Lian | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
2:52,71 | Hadan, Adrian | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
2:54,75 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:11,09 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:19,49 | Keuenhof, Claudio | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:31,27 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:48,70 | Wachtel, Dennis | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3:49,00 | Köhler, Moritz | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,24 | Radtke, Moritz 2004 -- SG Osterholzer LA |
1,30 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
1,24 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Stade | 03.09. | |||
1,10 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,06 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
0,90 | Keuenhof, Claudio | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
4,35 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
4,00 | Thal, Lian | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
3,94 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Verden | 10.06. | |||
3,75 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
3,68 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
3,63 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,55 | Hadan, Adrian | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3,47 | Wachtel, Dennis | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3,22 | Schewe, Sebastian | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
3,05 | Köhler, Moritz | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 45,50 | Wallrabe, Mika 2004 -- SG Osterholzer LA |
37,00 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
36,50 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
36,00 | Thal, Lian | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
36,00 | Hadan, Adrian | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
34,50 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
31,00 | Schewe, Sebastian | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
30,00 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
29,00 | Köhler, Moritz | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
27,00 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
23,00 | Keuenhof, Claudio | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.040 | Wallrabe, Mika 2004 -- TV Schwanewede |
1.041 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
7,68-4,30-28,00 |
976 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Verden | 10.06. |
8,11(+1,1)-3,94-31,00 |
957 | Hadan, Adrian | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
8,09-3,44-36,00 |
935 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,45-3,63-35,00 |
843 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
8,59-3,75-24,00 |
813 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,64-3,39-26,00 |
780 | Schewe, Sebastian | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,23-3,22-31,00 |
658 | Köhler, Moritz | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,91-2,96-27,00 |
656 | Münster, Paul | 2005 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
8,94-3,04-17,50 |
628 | Keuenhof, Claudio | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,44-2,73-23,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.278 | Radtke, Moritz 2004 -- TV Lilienthal |
1.300 | Gellert, Jermaine | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
7,68-4,30-1,10-28,00 |
1.294 | Pieper, Jeremias | 2005 | TV Schwanewede | Verden | 10.06. |
8,11(+1,1)-3,94-1,20-31,00 |
1.216 | Meyer, Jona | 2005 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
8,59-3,75-1,30-24,00 |
1.121 | Forstreuter, Julien | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,45-3,63-0,98-35,00 |
1.048 | Grunwald, Magnus | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,64-3,39-1,06-26,00 |
762 | Keuenhof, Claudio | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,44-2,73-0,90-23,00 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 7,82 | Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA |
8,09 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
8,19 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
8,22 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Worpswede | 27.08. | |||
8,80 | Holldorf, Marten | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
8,89 | Keßenich, René | 2006 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
8,98 | Züge, Hendrik | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
9,22 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
9,22 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,23 | Stelljes, Darian | 2006 | TSV Worpswede | Worpswede | 27.08. | |||
9,24 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:48,49 | Gellert, Jermaine 2005 -- TV Lilienthal |
2:41,06 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
3:14,11 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3:33,53 | Sperling, Finn | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3:43,71 | Keßenich, René | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3:48,22 | Seidenschnur, Jorik | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. |
2000 m Lauf |
8:52,11 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Zeven | 07.07. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,12 | Meyer, Jona 2005 -- SG Osterholzer LA | |
Bestl. 2015: | 1,12 | Pieper, Jeremias 2005 -- SG Osterholzer LA |
1,08 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,00 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
0,96 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
0,92 | Seidenschnur, Jorik | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
0,92 | Kämena, Finn | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,02 | Gellert, Jermaine 2005 -- SG Osterholzer LA |
3,78 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3,59 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,53 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3,43 | Holldorf, Marten | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
3,29 | Züge, Hendrik | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
3,14 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3,06 | Stelljes, Darian | 2006 | TSV Worpswede | Worpswede | 27.08. | |||
3,02 | Sperling, Finn | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
2,97 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
2,95 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 43,00 | Forstreuter, Julien 2005 -- SG Osterholzer LA |
37,00 | Holldorf, Marten | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
35,50 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
30,50 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
29,50 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
28,00 | Seidenschnur, Jorik | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
27,00 | Kämena, Finn | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
27,00 | Sperling, Finn | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
23,50 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
23,50 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Worpswede | 27.08. | |||
23,00 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 886 | Hadan, Adrian 2005 -- TV Schwanewede |
961 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,12-3,59-34,50 |
892 | Holldorf, Marten | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,80-3,43-37,00 |
866 | Schäfer, Ilai | 2006 | TV Lilienthal | Worpswede | 27.08. |
8,22-3,66-23,50 |
788 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,43-3,07-25,50 |
736 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. |
9,22-2,97-29,50 |
695 | Züge, Hendrik | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
8,98-3,29-18,50 |
688 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,24-3,06-23,00 |
679 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,22-2,94-23,50 |
647 | Keßenich, René | 2006 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
8,89-2,57-22,50 |
619 | Kämena, Finn | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,66-2,54-27,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.121 | Pieper, Jeremias 2005 -- TV Schwanewede |
1.134 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,12-3,59-0,96-34,50 |
1.035 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,43-3,07-1,08-25,50 |
892 | Holldorf, Marten | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,80-3,43-o.g.V.-37,00 |
828 | Scarlino, Giacomo | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
9,62-3,00-1,00-21,00 |
766 | Kämena, Finn | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,66-2,54-0,92-27,00 |
680 | Seidenschnur, Jorik | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
10,19-2,37-0,92-24,50 |
679 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,22-2,94-o.g.V.-23,50 |
464 | Saleh, Mohamad | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
10,55-2,32-o.g.V.-20,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2015: | 33,59 | TV Lilienthal |
34,4 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Jakow, Mbemba (2007); Scheffler, Tom (2007) | ||||
Syren, Luis (2007); Lindemann, Torben (2007) |
35,0 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 18.06. |
Wartenberg, Jannis (2007); Duffner, Till (2008) | ||||
Graute, Jan (2007); Kerst, Pepe (2007) |
41,1 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Nohka, Joshua (2007); Nohka, Julian (2009) | ||||
Radtke, Theo (2008); Wilhelm, Jonte (2008) |
43,9 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 18.06. |
Brodtmann, Nick (2009); Duffner, Tom (2010) | ||||
Judel, Finn (2009); Schwarzmeier, Anton (2010) |
45,5 | TV Schwanewede III | Schwanewede | 18.06. |
Meyer, Myron Morten (2008); Lohmeyer, Leonard (2007) | ||||
Janke, Mika Ole (2007); Drotleff, Mathis (2007) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2015: | 9:22,19 | TV Lilienthal |
9:35,54 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 18.06. |
Duffner, Till (2008); Graute, Jan (2007) | ||||
Kerst, Pepe (2007) |
9:44,16 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Syren, Luis (2007); Wilhelm, Jonte (2008) | ||||
Lindemann, Torben (2007) |
10:24,02 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 18.06. |
Wartenberg, Jannis (2007); Lohmeyer, Leonard (2007) | ||||
Meyer, Myron Morten (2008) |
10:25,44 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Scheffler, Tom (2007); Radtke, Theo (2008) | ||||
Nohka, Joshua (2007) |
11:19,07 | TV Schwanewede III | Schwanewede | 18.06. |
Brodtmann, Nick (2009); Duffner, Tom (2010) | ||||
Judel, Finn (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 3.722 | TV Lilienthal |
3.204 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Syren, Luis (2007) - 723; Lindemann, Torben (2007) - 656 | ||||
Wilhelm, Jonte (2008) - 656; Nohka, Joshua (2007) - 651; Radtke, Theo (2008) - 518 |
2.959 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
Kerst, Pepe (2007) - 691; Duffner, Till (2008) - 609 | ||||
Wartenberg, Jannis (2007) - 558; Graute, Jan (2007) - 555; Meyer, Myron Morten (2008) - 546 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 8,42 | Grün, Linus 2006 -- SG Osterholzer LA |
8,77 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
8,81 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
8,99 | Ehlers, Lucas | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
9,05 | Kerst, Pepe | 2007 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
9,13 | Nohka, Joshua | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,17 | Syren, Luis | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,21 | Wartenberg, Jannis | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
9,47 | Graute, Jan | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
9,49 | Peix, Julian | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
9,98 | Enneking, Enrik | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:07,38 | Meyer, Marvin-Monte 2006 -- TV Schwanewede |
3:11,70 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Zeven | 04.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 3,45 | Grün, Linus 2006 -- SG Osterholzer LA |
3,44 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
3,24 | Wartenberg, Jannis | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
3,09 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,01 | Peix, Julian | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
2,97 | Ehlers, Lucas | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
2,96 | Kerst, Pepe | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
2,94 | Syren, Luis | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,85 | Nohka, Joshua | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,75 | Graute, Jan | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
2,50 | Enneking, Enrik | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 32,00 | Grün, Linus 2006 -- SG Osterholzer LA |
28,00 | Syren, Luis | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
25,00 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
23,00 | Kerst, Pepe | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
21,00 | Nohka, Joshua | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
18,50 | Peix, Julian | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
18,00 | Wartenberg, Jannis | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
16,00 | Graute, Jan | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
15,50 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
15,00 | Lohmeyer, Leonard | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
15,00 | Enneking, Enrik | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 892 | Grün, Linus 2006 -- TV Lilienthal |
794 | Daasch, Teesko | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
8,81-3,44-25,00 |
723 | Syren, Luis | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,17-2,94-28,00 |
691 | Kerst, Pepe | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
9,06-2,96-23,00 |
664 | Wartenberg, Jannis | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,21-3,24-18,00 |
656 | Lindemann, Torben | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,77-3,09-15,50 |
651 | Nohka, Joshua | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,13-2,85-21,00 |
616 | Peix, Julian | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
9,49-3,01-18,50 |
583 | Ehlers, Lucas | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
8,99-2,97-12,50 |
555 | Graute, Jan | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
9,47-2,75-16,00 |
469 | Enneking, Enrik | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,98-2,50-15,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 9,06 | Kerst, Pepe 2007 -- SG Osterholzer LA |
9,08 | Duffner, Till | 2008 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
9,46 | Wilhelm, Jonte | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,56 | Radtke, Theo | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,57 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
9,64 | Bialek, Linus | 2008 | TSV Worpswede | Worpswede | 27.08. | |||
9,83 | Meyer, Myron Morten | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
10,08 | Duffner, Tom | 2010 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
10,10 | Antozsko, Bennet | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
10,52 | Jagusch, Tjade | 2009 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
10,56 | Niebuhr, Justin | 2008 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 3,04 | Kerst, Pepe 2007 -- SG Osterholzer LA |
2,75 | Wilhelm, Jonte | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,75 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
2,74 | Meyer, Myron Morten | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
2,74 | Duffner, Till | 2008 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
2,70 | Radtke, Theo | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,67 | Bialek, Linus | 2008 | TSV Worpswede | Worpswede | 27.08. | |||
2,61 | Bastigkeit, Marlon | 2008 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
2,49 | Jagusch, Tjade | 2009 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
2,40 | Nohka, Julian | 2009 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,31 | Duffner, Tom | 2010 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 24,00 | Kerst, Pepe 2007 -- SG Osterholzer LA |
26,00 | Wilhelm, Jonte | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
25,00 | Meyer, Myron Morten | 2008 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
21,00 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
20,00 | Duffner, Till | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
18,00 | Duffner, Tom | 2010 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
17,50 | Sukale, Hendrik | 2008 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
16,50 | Antozsko, Bennet | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
16,50 | Bialek, Linus | 2008 | TSV Worpswede | Worpswede | 27.08. | |||
15,50 | Nohka, Julian | 2009 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
14,00 | Jagusch, Tjade | 2009 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
14,00 | Radtke, Theo | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 710 | Kerst, Pepe 2007 -- TV Schwanewede |
656 | Wilhelm, Jonte | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,46-2,75-26,00 |
618 | Duffner, Till | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
9,18-2,71-20,00 |
600 | Brodtmann, Nick | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,57-2,75-21,00 |
584 | Meyer, Myron Morten | 2008 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. |
9,85-2,51-25,00 |
536 | Bialek, Linus | 2008 | TSV Worpswede | Worpswede | 27.08. |
9,64-2,67-16,50 |
518 | Radtke, Theo | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,56-2,70-14,00 |
461 | Duffner, Tom | 2010 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
10,08-2,26-18,00 |
432 | Antozsko, Bennet | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
10,10-2,19-16,50 |
407 | Bastigkeit, Marlon | 2008 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
10,88-2,61-13,50 |
403 | Jagusch, Tjade | 2009 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
10,52-2,38-14,00 |
Senioren M30 |
10 km Str. |
47:13 | Schulz, Christian | 1984 | TV Schwanewede | Bremen | 04.09. | |||
51:46 | Garbe, Kai | 1985 | TV Schwanewede | Bokel | 13.08. |
Senioren M35 |
10 km Str. |
48:49 | Przybylski, Marek | 1979 | TV Schwanewede | Emden | 28.05. | |||
50:15 | Thoden, Andreas | 1981 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Cuxhaven | 10.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:31:56 | Wartenberg, Jens 1978 -- SG Osterholzer LA |
1:24:19 | Macke, Ole | 1980 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
2:02:15 | Moysies, Lars | 1977 | TV Schwanewede | Bremen | 04.09. |
Marathon |
2:57:40 | Macke, Ole | 1980 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 02.10. | |||
3:47:23 | Przybylski, Marek | 1979 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. |
Senioren M40 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 51:22 | Hansel, Oliver 1972 -- SG Osterholzer LA |
38:19 | Kohlhase, Marcus | 1975 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Sottrum | 13.05. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2015: | 2:16:47 | TV Lilienthal |
2:06:56 | SG Osterholzer LA | Sottrum | 13.05. |
Kohlhase, Marcus (1975) - 38:19; Meyer, Jörg (1969) - 43:56 | ||||
Brandt, Rainer (1965) - 44:41 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:20:52 | Freudenfeld, Christoph 1974 -- SG Osterholzer LA |
1:24:19 | Kohlhase, Marcus | 1975 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:29:38 | Riethmüller, Matthias | 1974 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:48:18 | Hansel, Oliver | 1972 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
1:51:46 | Wöhrmann, Stefan | 1975 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 02.10. |
Marathon |
3:34:57 | Riethmüller, Matthias | 1974 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 02.10. |
Senioren M45 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 40:39 | Burchard, Udo 1966 -- SG Osterholzer LA |
43:56 | Meyer, Jörg | 1969 | TV Lilienthal | Sottrum | 13.05. | |||
48:35 | Landwehr, Jochen | 1968 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Hannover | 10.04. | |||
51:18 | Kettelhake, Frank | 1970 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. | |||
55:00 | Schöning, Roger | 1970 | TV Schwanewede | Bremen | 04.09. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:33:02 | Burchard, Udo 1966 -- SG Osterholzer LA |
1:39:14 | Meyer, Jörg | 1969 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
1:42:58 | Landwehr, Jochen | 1968 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Hannover | 10.04. | |||
1:44:25 | Saathoff, Thorsten | 1967 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
1:55:44 | Mattejiet, Carsten Alfred | 1969 | TSV Sankt Jürgen | Bremen | 04.09. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:17:47 | Burchard, Udo 1966 -- SG Osterholzer LA |
3:29:13 | Oesten, Dirk | 1969 | TuSG Ritterhude | Bremen | 02.10. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,58 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
42145 | 12,71 | +0,0 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen-Huchtingen | 19.08. | |
14,37 | Torner, Detlef | 1965 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
15,70 | Daasch, Guido | 1964 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 25,90 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
42145 | 26,33 | +0,1 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Zeven | 02.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 60,9 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
42145 | 62,33 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Delmenhorst | 07.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 46:17 | Brandt, Rainer 1965 -- SG Osterholzer LA |
44:41 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | Sottrum | 13.05. | |||
52:00 | Utermöhle, Ralf | 1964 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. | |||
53:34 | Viehl, Friedrich | 1964 | TV Schwanewede | Bremen | 04.09. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:37:32 | Brandt, Rainer 1965 -- SG Osterholzer LA |
1:27:58 | Burchard, Udo | 1966 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Otterndorf | 18.09. | |||
1:38:58 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | Hamburg | 26.06. | |||
1:49:13 | Utermöhle, Ralf | 1964 | SG Platjenwerbe | Bremen | 04.09. | |||
1:54:33 | Buts, Henner | 1965 | SG Platjenwerbe | Bremen | 02.10. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 4:06:44 | Utermöhle, Ralf 1964 -- SG Osterholzer LA |
3:22:40 | Fuchs, Stefan | 1966 | TV Schwanewede | Wellen | 07.08. | |||
3:44:39 | Brandt, Rainer | 1965 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
4:02:20 | Utermöhle, Ralf | 1964 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 52,94 | SG Osterholzer LA |
52,42 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 18.06. |
42145 Kumaszynski, Tomasz (1962); Sgodzai, Ralph (1964) | ||||
Torner, Detlef (1965); 832 Mütel, Hauke (1961) |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,49 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
3,61 | Torner, Detlef | 1965 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
3,33 | Daasch, Guido | 1964 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2015: | 9,05 | Kumaszynski, Tomasz 1962 -- SG Osterholzer LA |
8,27 | Torner, Detlef | 1965 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
6,39 | Daasch, Guido | 1964 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Senioren M55 |
10 km Str. |
49:34 | Laumann, Klaus | 1957 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bokel | 13.08. |
Senioren M60 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:53:06 | Horn, Siegfried 1952 -- SG Osterholzer LA |
1:58:24 | Horn, Siegfried | 1952 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. |
Senioren M70 |
10 km Str. |
809 | 56:19 | Brünjes, Hubert | 1944 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bokel | 13.08. |
Weibliche Jugend U20 |
10 km Str. |
42478 | 54:13 | Behschnitt, Nina | 1998 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,45 | Sgodzai, Marie 1997 -- SG Osterholzer LA |
40987 | 1,41 | Sgodzai, Marie | 1997 | TuSG Ritterhude | Winsen-Luhe | 22.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,81 | Püschner, Lea-Pauline 1997 -- SG Osterholzer LA |
40987 | 4,11 | +0,6 | Sgodzai, Marie | 1997 | TuSG Ritterhude | Winsen-Luhe | 22.05. |
Dreisprung |
Bestl. 2015: | 9,92 | Püschner, Lea-Pauline 1997 -- SG Osterholzer LA |
40987 | 8,06 | +0,0 | Sgodzai, Marie | 1997 | TuSG Ritterhude | Winsen-Luhe | 22.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 14,06 | Gerlach, Lea 1999 -- SG Osterholzer LA |
39886 | 13,38 | +0,0 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
40978 | 14,39 | Fuhrmann, Julia | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
15,67 | Dumkowski, Louisa | 2000 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:32,92 | Reich, Alina 1999 -- SG Osterholzer LA |
39515 | 2:29,30 | Reich, Alina | 1999 | TuSG Ritterhude | Zeven | 15.05. | ||
44709 | 2:30,20 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Leer | 03.09. | ||
39886 | 2:49,45 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 45:36 | Reich, Alina 1999 -- SG Osterholzer LA |
39515 | 44:37 | Reich, Alina | 1999 | TuSG Ritterhude | Bremen | 02.10. | ||
41211 | 54:52 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Cuxhaven | 10.04. | ||
59:15 | Behschnitt, Lea | 2002 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. | |||
40977 | 1:05:15 | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. |
100 m Hürden 0.762m |
39886 | 16,52 | +0,3 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 58,81 | SG Osterholzer LA |
55,40 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
40977 Kettelhake, Tia Marie (2001); 43482 Kück, Annika (1999) | ||||
39886 Müller, Christin (2000); 40978 Fuhrmann, Julia (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,40 | Fuhrmann, Julia 1999 -- SG Osterholzer LA |
39886 | 1,59 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 22.05. | ||
40978 | 1,47 | Fuhrmann, Julia | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
41217 | 1,33 | Kramberger, Pia | 2000 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,42 | Dähnenkamp, Elina 1998 -- SG Osterholzer LA |
40978 | 4,70 | Fuhrmann, Julia | 1999 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | ||
39886 | 4,68 | +0,0 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | |
3,75 | Dumkowski, Louisa | 2000 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 7,98 | Fuhrmann, Julia 1999 -- SG Osterholzer LA |
40978 | 9,16 | Fuhrmann, Julia | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
39886 | 8,80 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
7,65 | Dumkowski, Louisa | 2000 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Diskuswurf 1 kg |
40978 | 11,89 | Fuhrmann, Julia | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 20,79 | Reich, Alina 1999 -- SG Osterholzer LA |
39886 | 28,63 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 22.05. | ||
40978 | 18,90 | Fuhrmann, Julia | 1999 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
39886 | 2.451 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
16,52(+0,3)-1,52-8,80-13,38(+0,0) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
39886 | 3.771 | Müller, Christin | 2000 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
16,52(+0,3)-1,52-8,80/13,38(+0,0)-4,68(+0,0)-24,72-2:49,45 | 11.09. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
56,70 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
Behschnitt, Lea (2002); 43483 Kück, Emma (2002) | ||||
42366 Haspelmath, Anna-Lena (2002); 42379 Haspelmath, Maja (2002) |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 15,42 | Dumkowski, Louisa 2000 -- TuSG Ritterhude |
13,79 | Scharifi, Sarah-Sofia | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
14,51 | Steinwachs, Melissa | 2001 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
40861 | 14,54 | +1,2 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | TV Lilienthal | Bremen | 21.05. | |
42454 | 14,94 | +0,6 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | |
41211 | 15,49 | -0,1 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
300 m Lauf |
40861 | 49,88 | Wedemeyer, Finja-Sarah | 2001 | TV Lilienthal | Bremen | 21.05. | ||
40863 | 51,15 | Lindemann, Janina | 2001 | TV Lilienthal | Zeven | 07.07. | ||
41211 | 51,20 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Verden | 21.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:07,38 | Meyer, Marvin-Monte 2006 -- TV Schwanewede |
40863 | 2:44,42 | Lindemann, Janina | 2001 | TV Lilienthal | Zeven | 04.08. |
2000 m Lauf |
41211 | 8:11,82 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
5 km Str. |
40863 | 21:10 | Lindemann, Janina | 2001 | TV Lilienthal | Zeven | 28.09. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 12,88 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
41211 | 15,75 | +1,3 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | |
42454 | 15,78 | +1,2 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,69 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
42454 | 1,32 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,31 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
4,34 | Scharifi, Sarah-Sofia | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
40977 | 4,18 | -2,1 | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | TV Schwanewede | Verden | 21.05. | |
41211 | 4,10 | -0,6 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | |
42454 | 4,01 | +0,3 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | |
3,58 | Steinwachs, Melissa | 2001 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 8,44 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
40977 | 8,41 | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | TV Schwanewede | Schneverdingen | 12.05. | ||
7,44 | Scharifi, Sarah-Sofia | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
42454 | 6,59 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | ||
5,93 | Steinwachs, Melissa | 2001 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 15,68 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
42454 | 20,38 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
40977 | 13,75 | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 24,91 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
42454 | 19,73 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | ||
40977 | 19,13 | Kettelhake, Tia Marie | 2001 | TV Schwanewede | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Ballwurf 200g |
42454 | 33,50 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | ||
41211 | 27,50 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
42454 | 1.158 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
15,04(+0,0)-3,98(+0,0)-6,59 |
1.112 | Steinwachs, Melissa | 2001 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
14,51-3,58-5,93 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
42454 | 1.526 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
15,04(+0,0)-3,98(+0,0)-1,28-6,59 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2015: | 2.642 | Müller, Christin 2000 -- SG Osterholzer LA |
42454 | 2.029 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
14,94(+0,6)-15,78(+1,2)-4,01(+0,3)-1,32-19,73 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
41211 | 1.985 | Hildebrandt, Lena | 2001 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
15,73(+0,4)-15,75(+1,3)-4,10(-0,6)-27,50-8:11,82 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 16,31 | Kettelhake, Tia Marie 2001 -- SG Osterholzer LA |
42501 | 13,92 | +0,2 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Bremen | 21.05. | |
43559 | 14,60 | +1,2 | Arens, Isabel | 2002 | TV Lilienthal | Bremen | 21.05. | |
14,77 | Behschnitt, Lea | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
15,42 | Jentzsch, Laura | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
15,79 | Schrage, Sophia | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
300 m Lauf |
Bestl. 2015: | 53,02 | Hopfmüller, Dorothea 2001 -- SG Osterholzer LA |
42501 | 46,17 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Zeven | 07.07. | ||
43559 | 49,38 | Arens, Isabel | 2002 | TV Lilienthal | Bremen | 21.05. |
800 m Lauf |
42368 | 2:35,99 | Siedler, Jana | 2002 | TV Schwanewede | Schneverdingen | 12.05. |
5 km Str. |
Bestl. 2015: | 24:44 | Lindemann, Janina 2001 -- SG Osterholzer LA |
42501 | 23:53 | Lindemann, Sarah | 2002 | TV Lilienthal | Zeven | 28.09. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 17,15 | Kettelhake, Tia Marie 2001 -- SG Osterholzer LA |
43559 | 15,68 | Arens, Isabel | 2002 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | ||
42453 | 16,87 | Koch, Marie Celine | 2002 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,25 | Hopfmüller, Dorothea 2001 -- SG Osterholzer LA |
42379 | 1,44 | Haspelmath, Maja | 2002 | TV Schwanewede | Schneverdingen | 12.05. | ||
1,33 | Jentzsch, Laura | 2002 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,03 | Kettelhake, Tia Marie 2001 -- SG Osterholzer LA |
42379 | 4,31 | +0,8 | Haspelmath, Maja | 2002 | TV Schwanewede | Schneverdingen | 12.05. | |
4,08 | +0,0 | Behschnitt, Lea | 2002 | TV Schwanewede | Verden | 21.05. | ||
3,79 | Schrage, Sophia | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
3,34 | Jentzsch, Laura | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 7,88 | Kettelhake, Tia Marie 2001 -- SG Osterholzer LA |
7,60 | Jentzsch, Laura | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
42366 | 6,96 | Haspelmath, Anna-Lena | 2002 | TV Schwanewede | Schneverdingen | 12.05. | ||
6,38 | Behschnitt, Lea | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
5,66 | Schrage, Sophia | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 23,17 | Hopfmüller, Dorothea 2001 -- SG Osterholzer LA |
12,71 | Behschnitt, Lea | 2002 | TV Schwanewede | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Ballwurf 200g |
42368 | 43,50 | Siedler, Jana | 2002 | TV Schwanewede | Schneverdingen | 12.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.152 | Behschnitt, Lea | 2002 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
14,77-3,86-6,38 |
1.100 | Jentzsch, Laura | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
15,42-3,34-7,60 |
1.040 | Schrage, Sophia | 2002 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
15,79-3,79-5,66 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2015: | 40,90 | SG Osterholzer LA |
44,1 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 18.06. |
Schwender, Stine-Marie (2003); Wartenberg, Alina (2003) | ||||
Oeljeschläger, Jane Lotta (2003); Jürgens, Pia (2003) |
45,0 | TuSG Ritterhude | Schwanewede | 18.06. |
von der Heide, Katharina (2004); Lüers, Anneke (2004) | ||||
Steinwachs, Larissa (2003); Schnakenberg, Anna-Lena (2004) |
45,7 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 18.06. |
Roschke, Letizia (2005); 44664 Stockhinger, Emily (2004) | ||||
Frick, Miriam (2004); 44663 El Kharbotly, Foelke (2004) |
46,8 | SG Platjenwerbe | Schwanewede | 18.06. |
Götze, Lysann (2005); Bosse, Lina (2004) | ||||
Frasch, Jolina (2005); Czalnik, Dana (2005) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2015: | 8:13,79 | SG Osterholzer LA |
9:30,17 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
Schwender, Stine-Marie (2003); 44664 Stockhinger, Emily (2004) | ||||
Jürgens, Pia (2003) |
9:44,93 | TuSG Ritterhude | Schwanewede | 18.06. |
von der Heide, Katharina (2004); Steinwachs, Larissa (2003) | ||||
Lüers, Anneke (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 5.412 | SG Osterholzer LA |
5.559 | SG Osterholzer LA | Worpswede | 27.08. |
Jürgens, Pia (2003) - 1.187; 44774 Steinwachs, Larissa (2003) - 1.153 | ||||
44773 von der Heide, Katharina (2004) - 1.101; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta (2003) - 1.100; 44772 Schnakenberg, Anna-Lena (2003) - 1.018 |
4.753 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
von der Heide, Katharina (2004) - 1.080; Kramberger, Marie (2003) - 999 | ||||
Sukale, Anne (2003) - 989; Lüers, Anneke (2004) - 858; Schnakenberg, Anna-Lena (2003) - 827 |
4.570 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
Oeljeschläger, Jane Lotta (2003) - 1.071; 44664 Stockhinger, Emily (2004) - 1.005 | ||||
Wartenberg, Alina (2003) - 910; El Khabotly, Foelke (2004) - 906; 44726 Tete, Marie (2004) - 678 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2015: | 7.066 | SG Osterholzer LA |
6.341 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
von der Heide, Katharina (2004) - 1.461; Kramberger, Marie (2003) - 1.354 | ||||
Sukale, Anne (2003) - 1.291; Lüers, Anneke (2004) - 1.133; Schnakenberg, Anna-Lena (2004) - 1.102 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2015: | 6.089 | SG Osterholzer LA |
4.874 | SG Osterholzer LA | Stade | 03.09. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,70 | Siedler, Jana 2002 -- SG Osterholzer LA |
43552 | 10,7 | Kebbel, Moya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | ||
44774 | 11,00 | Steinwachs, Larissa | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | ||
11,24 | Jürgens, Pia | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
11,0 | Kramer, Ilka | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
11,32 | Kramberger, Marie | 2003 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. | |||
11,52 | -0,8 | Jürgens, Pia | 2003 | TV Schwanewede | Verden | 21.05. | ||
11,57 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
11,4 | Warnecke, Freya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
11,80 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
12,21 | Duddeck, Marit | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:53,22 | Mechelke, Clara Mathilda 2002 -- SG Osterholzer LA |
43552 | 2:44,20 | Kebbel, Moya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | ||
3:03,1 | Kramer, Ilka | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
3:14,68 | Duddeck, Marit | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | |||
3:14,99 | Warnecke, Freya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 19.08. | |||
44782 | 3:17,47 | Kramberger, Marie | 2003 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. | ||
44774 | 3:28,04 | Steinwachs, Larissa | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
44769 | 3:32,29 | Mahnke, Janna Meret | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
44770 | 3:33,72 | Sukale, Anne | 2003 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 11,15 | Haspelmath, Maja 2002 -- SG Osterholzer LA |
43552 | 11,87 | Kebbel, Moya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | ||
12,94 | +0,1 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Verden | 21.05. | ||
13,24 | Duddeck, Marit | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 19.08. | |||
44769 | 19,42 | Mahnke, Janna Meret | 2003 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,44 | Haspelmath, Maja 2002 -- SG Osterholzer LA |
1,26 | Kramberger, Marie | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
1,26 | Kramer, Ilka | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
1,24 | Jürgens, Pia | 2003 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 29.04. | |||
1,22 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
44774 | 1,21 | Steinwachs, Larissa | 2003 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
1,18 | Sukale, Anne | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
1,18 | Duddeck, Marit | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | |||
44769 | 1,15 | Mahnke, Janna Meret | 2003 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | ||
44772 | 1,14 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | ||
1,06 | Wartenberg, Alina | 2003 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,29 | Haspelmath, Maja 2002 -- SG Osterholzer LA |
43552 | 4,44 | Kebbel, Moya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | ||
4,14 | +0,0 | Jürgens, Pia | 2003 | TV Schwanewede | Verden | 21.05. | ||
4,12 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
4,10 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
4,01 | Jürgens, Pia | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
3,93 | +0,6 | Schwender, Stine | 2003 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 29.04. | ||
44774 | 3,89 | Steinwachs, Larissa | 2003 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. | ||
44772 | 3,87 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | ||
3,56 | Kramer, Ilka | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
3,48 | Wartenberg, Alina | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 41,00 | Siedler, Jana 2002 -- SG Osterholzer LA |
34,00 | Sukale, Anne | 2003 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. | |||
43552 | 27,50 | Kebbel, Moya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | ||
25,00 | Jürgens, Pia | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
24,50 | Kramberger, Marie | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
44769 | 23,50 | Mahnke, Janna Meret | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
44774 | 22,50 | Steinwachs, Larissa | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
22,00 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
20,00 | Duddeck, Marit | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. | |||
20,00 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
19,50 | Nordholt, Emily | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Schlagball 80g |
23,00 | Jürgens, Pia | 2003 | TV Schwanewede | Winsen-Luhe | 29.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 1.389 | Siedler, Jana 2002 -- SG Osterholzer LA |
1.187 | Jürgens, Pia | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
11,24-4,01-25,00 |
44774 | 1.153 | Steinwachs, Larissa | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
11,00-3,76-22,50 |
1.119 | Schwender, Stine-Marie | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
11,80-4,10-22,00 |
1.100 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
11,57-3,96-20,00 |
44772 | 1.018 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
12,33-3,87-19,00 |
999 | Kramberger, Marie | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
11,44-2,76-24,50 |
997 | Kramer, Ilka | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
11,68-3,30-19,00 |
989 | Sukale, Anne | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
12,77-3,19-28,00 |
934 | Wartenberg, Alina | 2003 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
12,67-3,48-18,00 |
932 | Nordholt, Emily | 2003 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
12,47-3,24-19,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2015: | 1.749 | Haspelmath, Maja 2002 -- SG Osterholzer LA |
1.400 | Oeljeschläger, Jane Lotta | 2003 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
11,76-3,85-1,22-20,00 |
1.354 | Kramberger, Marie | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
11,44-2,76-1,26-24,50 |
1.352 | Kramer, Ilka | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
11,68-3,30-1,26-19,00 |
1.291 | Sukale, Anne | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
12,77-3,19-1,18-28,00 |
1.128 | Wartenberg, Alina | 2003 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
12,64-3,33-1,06-17,50 |
44772 | 1.102 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2003 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
12,98-3,16-1,14-14,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
43552 | 2.158 | Kebbel, Moya | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
10,95-11,87-4,44-27,50-2:44,20 |
1.582 | Duddeck, Marit | 2003 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
12,27-13,31-2,92-20,00-3:14,68 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,09 | Teunis, Ronja 2003 -- SG Platjenwerbe |
11,58 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
44664 | 12,01 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
12,20 | El Khabotly, Foelke | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
12,37 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 19.08. | |||
12,66 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
12,74 | Huber, Friederike | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
44726 | 13,59 | Tete, Marie | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:43,37 | Kebbel, Moya 2003 -- SG Osterholzer LA |
3:15,80 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Geestland | 07.05. | |||
44773 | 3:27,53 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
44664 | 3:30,60 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
44781 | 3:34,09 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 13,58 | Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 -- TV Schwanewede |
44773 | 13,01 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | ||
13,75 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,42 | Teunis, Ronja 2003 -- SG Osterholzer LA |
1,30 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
1,21 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | |||
1,15 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | |||
44664 | 1,14 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | ||
1,10 | Huber, Friederike | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
44726 | 1,02 | Tete, Marie | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,23 | Kebbel, Moya 2003 -- SG Osterholzer LA |
3,87 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
44664 | 3,79 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
3,66 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 19.08. | |||
3,33 | El Khabotly, Foelke | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
3,23 | Huber, Friederike | 2004 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
3,17 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
44726 | 3,00 | Tete, Marie | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 4,19 | Kramer, Ilka 2003 -- VSK Osterholz-Scharmbeck |
4,85 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Diskuswurf 750 g |
13,16 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
15,45 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 29,50 | Jürgens, Pia 2003 -- SG Osterholzer LA |
24,00 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
44664 | 23,50 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | ||
21,50 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
20,00 | Huber, Friederike | 2004 | TV Lilienthal | Worpswede | 27.08. | |||
16,00 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
14,50 | El Khabotly, Foelke | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
44726 | 11,00 | Tete, Marie | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 983 | Meyer, Charlotte 2003 -- SG Osterholzer LA |
1.101 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
11,58-3,84-21,50 |
44664 | 1.005 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
12,20-3,52-21,00 |
917 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
12,85-2,98-24,00 |
906 | El Khabotly, Foelke | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
12,20-3,33-14,50 |
878 | Huber, Friederike | 2004 | TV Lilienthal | Worpswede | 27.08. |
12,79-2,97-20,00 |
858 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
12,66-3,09-16,00 |
44726 | 678 | Tete, Marie | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
13,68-2,75-11,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2015: | 1.298 | Meyer, Charlotte 2003 -- SG Osterholzer LA |
1.461 | von der Heide, Katharina | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
11,75-3,87-1,30-20,50 |
44664 | 1.280 | Stockhinger, Emily | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
12,20-3,52-1,14-21,00 |
1.164 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
12,85-2,98-1,10-24,00 |
1.133 | Lüers, Anneke | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
12,66-3,09-1,14-16,00 |
1.106 | Huber, Friederike | 2004 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
13,00-3,01-1,10-19,00 |
1.102 | Schnakenberg, Anna-Lena | 2004 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
12,98-3,16-1,14-14,50 |
44726 | 868 | Tete, Marie | 2004 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
13,68-2,75-1,02-11,00 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.528 | Fortino, Mia | 2004 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Wehdel | 25.05. |
12,40-13,75-2,93-20,00-3:22,46 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2015: | 32,16 | SG Osterholzer LA |
32,1 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Behrens, Chiara (2005); Groß, Emma (2005) | ||||
Wilhelm, Merit (2006); Gründel, Anna (2005) |
34,3 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Pagels, Greta (2006); Fladung, Hannah (2005) | ||||
Roebers, Lea (2006); Sackmann, Jule (2005) |
35,3 | TuSG Ritterhude | Schwanewede | 18.06. |
Schröter, Katinka (2006); Mahnke, Finja (2006) | ||||
Rauch, Carlotta (2005); Staack, Joline (2006) |
41,3 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
Giepz, Jara (2007); Radermacher, Lina (2008) | ||||
Radermacher, Elisa (2009); Allkämper, Pia (2006) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2015: | 10:13,26 | TV Lilienthal |
9:40,22 | SG Platjenwerbe | Schwanewede | 18.06. |
Götze, Lysann (2005); Frasch, Jolina (2005) | ||||
Czalnik, Dana (2005) |
10:15,06 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Wilhelm, Merit (2006); Groß, Emma (2005) | ||||
Gründel, Anna (2005) |
10:26,95 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Roeber, Lea (2006); Sackmann, Jule (2005) | ||||
Pagels, Greta (2006) |
10:27,46 | TuSG Ritterhude | Schwanewede | 18.06. |
Schnakenberg, Sophie (2006); Mahnke, Finja (2006) | ||||
Schröter, Katinka (2006) |
10:35,13 | TV Lilienthal III | Schwanewede | 18.06. |
Fladung, Hannah (2005); Behrens, Chiara (2005) | ||||
Haupt, Nele (2005) |
11:15,67 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
Allkämper, Pia (2006); Allkämper, Rieke (2008) | ||||
Bars, Amina (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 4.279 | TV Lilienthal |
4.864 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Gründel, Anna (2005) - 1.196; Wilhelm, Merit (2006) - 1.051 | ||||
Groß, Emma (2005) - 1.046; Pagels, Greta (2006) - 787; Pfeil, Rebecca (2005) - 784 |
4.378 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
Bruck, Nele (2005) - 989; Sander, Lena Sophie (2005) - 899 | ||||
Genath, Carla (2006) - 850; Berger, Fenja (2006) - 841; Kalski, Paula (2005) - 799 |
3.606 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
Schröter, Katinka (2006) - 843; Drews, Martha (2006) - 755 | ||||
Schnakenberg, Sophie (2006) - 679; Mahnke, Finja (2006) - 671; Staack, Joline (2006) - 658 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 5.094 | TV Lilienthal |
5.919 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Gründel, Anna (2005) - 1.471; Wilhelm, Merit (2006) - 1.241 | ||||
Groß, Emma (2005) - 1.236; Fladung, Hannah (2005) - 1.045; Haupt, Nele (2005) - 926 |
4.376 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
Schröter, Katinka (2006) - 1.003; Drews, Martha (2006) - 915 | ||||
Schnakenberg, Sophie (2006) - 839; Mahnke, Finja (2006) - 831; Staack, Joline (2006) - 788 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2015: | 3.984 | SG Osterholzer LA |
4.080 | SG Osterholzer LA | Stade | 03.09. |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 8,38 | El Kharbotly, Foelke 2004 -- SG Osterholzer LA |
7,99 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
8,08 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
8,26 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
8,33 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
8,62 | Sander, Lena Sophie | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
8,65 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
8,70 | Czalnik, Dana | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
8,95 | Fladung, Hannah | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
8,96 | Pfeil, Rebecca | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,02 | Sancken, Greta | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:20,15 | Stockhinger, Emily 2004 -- TV Schwanewede |
3:04,91 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
3:09,38 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
3:13,28 | Czalnik, Dana | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
3:18,00 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:20,98 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:25,7 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
3:27,7 | Sander, Lena | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
3:28,6 | Kalski, Paula | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
3:36,46 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,16 | Lüers, Anneke 2004 -- SG Osterholzer LA |
1,16 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
1,14 | Fladung, Hannah | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,14 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,08 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
1,04 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
1,02 | Haupt, Nele | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
1,02 | Sander, Lena Sophie | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Kalski, Paula | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
0,94 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
0,94 | Pfeil, Rebecca | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 3,59 | Asmann, Stina 2004 -- SG Osterholzer LA |
3,81 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
3,81 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,78 | Sander, Lena Sophie | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
3,59 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
3,55 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
3,52 | Czalnik, Dana | 2005 | SG Platjenwerbe | Stade | 03.09. | |||
3,46 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3,40 | Sancken, Greta | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
3,28 | Kalski, Paula | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
3,05 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 27,50 | Otztürk, Selin 2004 -- SG Osterholzer LA |
29,50 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
28,00 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
23,00 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Stade | 03.09. | |||
21,00 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
19,50 | Czalnik, Dana | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
19,00 | Sander, Lena Sophie | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
17,00 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Osterholz-Scharmbeck | 26.09. | |||
15,50 | Haupt, Nele | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
15,50 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
14,50 | Rauch, Carlotta | 2005 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.054 | Frick, Miriam 2004 -- TV Schwanewede |
1.196 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
7,99-3,81-29,50 |
1.046 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,65-3,36-27,50 |
1.018 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
8,37-3,55-20,50 |
987 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
8,08-3,59-15,50 |
986 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,33-3,81-15,50 |
899 | Sander, Lena Sophie | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,62-3,78-12,00 |
799 | Kalski, Paula | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
9,21-3,26-13,50 |
784 | Pfeil, Rebecca | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,96-2,98-13,50 |
770 | Fladung, Hannah | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,95-2,82-14,00 |
736 | Haupt, Nele | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,57-2,81-15,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.252 | Asmann, Stina 2004 -- VSK Osterholz-Scharmbeck |
1.471 | Gründel, Anna | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
7,99-3,81-1,14-29,50 |
1.236 | Groß, Emma | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,65-3,36-1,02-27,50 |
1.177 | Götze, Lysann | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
8,08-3,59-1,02-15,50 |
1.117 | Frasch, Jolina | 2005 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
8,37-3,55-0,90-20,50 |
1.116 | Bruck, Nele | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,33-3,81-0,94-15,50 |
1.089 | Sander, Lena Sophie | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,62-3,78-1,02-12,00 |
1.045 | Fladung, Hannah | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,95-2,82-1,14-14,00 |
959 | Kalski, Paula | 2005 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
9,21-3,26-0,98-13,50 |
926 | Haupt, Nele | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,57-2,81-1,02-15,50 |
914 | Pfeil, Rebecca | 2005 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,96-2,98-0,94-13,50 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 8,30 | Gründel, Anna 2005 -- TV Lilienthal |
8,26 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
8,35 | Bietinski, Isabella | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
8,50 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
8,55 | Bünemann, Eva | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
8,78 | Genath, Carla | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
8,89 | Pagels, Greta | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
8,99 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
9,01 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
9,16 | Flender, Fiona | 2006 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
9,25 | Berger, Fenja | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:13,88 | Götz, Lysann 2005 -- SG Platjenwerbe |
3:12,29 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3:12,82 | Flender, Fiona | 2006 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 19.08. | |||
3:20,36 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Stade | 03.09. | |||
3:31,98 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
3:37,27 | Roeber, Lea | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3:56,76 | Schnakenberg, Sophie | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
3:57,82 | Drews, Martha | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,08 | Bruck, Nele 2005 -- SG Osterholzer LA |
1,22 | Genath, Carla | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
1,06 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
1,02 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Drews, Martha | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Schnakenberg, Sophie | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
0,98 | Flender, Fiona | 2006 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
0,94 | Pagels, Greta | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
0,94 | Staack, Joline | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 3,43 | Gründel, Anna 2005 -- TV Lilienthal |
3,94 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
3,80 | Bietinski, Isabella | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
3,68 | Bünemann, Eva | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Göttingen | 26.06. | |||
3,39 | Schnakenberg, Sophie | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
3,35 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
3,34 | Genath, Carla | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
3,19 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
3,16 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. | |||
3,13 | Pagels, Greta | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
3,11 | Berger, Fenja | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 25,00 | Groß, Emma 2005 -- SG Osterholzer LA | |
Bestl. 2015: | 25,00 | Gründel, Anna 2005 -- TV Lilienthal |
34,00 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
24,50 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 19.08. | |||
24,00 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
20,00 | Roeber, Lea | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 19.08. | |||
18,00 | Berger, Fenja | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
17,50 | Pagels, Greta | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
17,00 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
16,50 | Drews, Martha | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
15,00 | Staack, Joline | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
15,00 | Schnakenberg, Sophie | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 19.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 874 | Groß, Emma 2005 -- TV Lilienthal |
1.051 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,75-3,35-29,00 |
1.035 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
8,57-3,61-23,00 |
936 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
9,01-3,09-24,00 |
861 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
9,00-3,19-17,00 |
850 | Genath, Carla | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,78-3,34-13,50 |
841 | Berger, Fenja | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
9,25-3,11-18,00 |
787 | Pagels, Greta | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,32-2,81-17,50 |
755 | Drews, Martha | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,37-2,72-16,50 |
686 | Flender, Fiona | 2006 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
9,29-2,79-11,00 |
679 | Schnakenberg, Sophie | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,92-2,82-13,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.077 | Bruck, Nele 2005 -- VSK Osterholz-Scharmbeck |
1.253 | Przybylski, Paula | 2006 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
8,57-3,61-1,06-23,00 |
1.241 | Wilhelm, Merit | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,75-3,35-1,02-29,00 |
1.179 | Genath, Carla | 2006 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
8,78-3,34-1,22-13,50 |
1.003 | Schröter, Katinka | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,15-2,92-0,98-19,50 |
917 | Pagels, Greta | 2006 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,32-2,81-0,94-17,50 |
915 | Drews, Martha | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,37-2,72-0,98-16,50 |
846 | Flender, Fiona | 2006 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
9,29-2,79-0,98-11,00 |
839 | Schnakenberg, Sophie | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,92-2,82-0,98-13,50 |
831 | Mahnke, Finja | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,95-2,52-0,98-16,00 |
788 | Staack, Joline | 2006 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,99-2,55-0,94-15,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2015: | 37,04 | TV Lilienthal |
35,8 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Ahrens, Lilli (2007); Gründel, Ida (2007) | ||||
Fladung, Marlene (2008); Marschall, Nele (2007) |
36,6 | TV Schwanewede | Schwanewede | 18.06. |
Meyer, Lina (2008); Bars, Amina (2008) | ||||
Allkämper, Rieke (2008); Oeljeschläger, Nike (2007) |
36,8 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Behrens, Lea (2007); Berghout, Marie (2007) | ||||
Ahrens, Marie (2007); Hamel, Ronja (2008) |
41,0 | TV Lilienthal III | Schwanewede | 18.06. |
Groß, Paula (2008); Keuenhof, Flora (2008) | ||||
Lindemann, Lara Marie (2009); Grunwald, Juliane (2009) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2015: | 10:51,34 | TV Lilienthal |
10:16,61 | TV Lilienthal I | Schwanewede | 18.06. |
Fladung, Marlene (2008); Gründel, Ida (2007) | ||||
Marschall, Nele (2007) |
10:36,93 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 18.06. |
Oeljeschläger, Nike (2007); Radermacher, Lina (2008) | ||||
Meyer, Lina (2008) |
11:03,02 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 18.06. |
Ahrens, Lilli (2007); Behrens, Lea (2007) | ||||
Berghout, Marie (2007) |
11:31,32 | TV Lilienthal III | Schwanewede | 18.06. |
Lindemann, Lara Marie (2009); Grunwald, Juliane (2009) | ||||
Keuenhof, Flora (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 4.004 | TV Lilienthal |
3.793 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Hamel, Ronja (2008) - 909; Marschall, Nele (2007) - 902 | ||||
Gründel, Ida (2007) - 758; Fladung, Marlene (2008) - 691; Lindemann, Lara Marie (2009) - 533 |
3.444 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
Oeljeschläger, Nike (2007) - 917; Allkämper, Rieke (2008) - 658 | ||||
Müller, Judith (2009) - 633; Radermacher, Lina (2008) - 622; Becker, Leni (2009) - 614 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 8,16 | Przybylski, Paula 2006 -- SG Osterholzer LA |
8,52 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
8,58 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,18 | Gründel, Ida | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,78 | Schmitz, Ciana-Sophie | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
9,87 | Werner, Weike | 2007 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
9,89 | Liening, Felicia | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
9,96 | Fischer, Jara | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
10,10 | Sachs, Yule | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
10,67 | van Arkel, Lana | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
10,77 | Giepz, Jara | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 3,69 | Przybylski, Paula 2006 -- SG Osterholzer LA |
3,42 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
3,29 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,88 | Gründel, Ida | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,61 | Werner, Weike | 2007 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
2,54 | Schmitz, Ciana-Sophie | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
2,51 | Liening, Felicia | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
2,45 | Fischer, Jara | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
2,34 | Rauch, Paula | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
2,30 | van Arkel, Lana | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,17 | Giepz, Jara | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
2,17 | Sachs, Yule | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 29,00 | Wilhelm, Merit 2006 -- SG Osterholzer LA |
21,00 | Werner, Weike | 2007 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
16,00 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
15,50 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
15,00 | Schmitz, Ciana-Sophie | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
14,50 | Giepz, Jara | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
14,00 | Gründel, Ida | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
13,50 | Fischer, Jara | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. | |||
11,00 | van Arkel, Lana | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
10,50 | Rauch, Paula | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. | |||
9,50 | Liening, Felicia | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 1.052 | Przybylski, Paula 2006 -- TV Schwanewede |
917 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
8,52-3,42-15,50 |
902 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
8,58-3,29-16,00 |
758 | Gründel, Ida | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,18-2,88-14,00 |
756 | Werner, Weike | 2007 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
9,87-2,61-21,00 |
672 | Schmitz, Ciana-Sophie | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,78-2,54-15,00 |
621 | Fischer, Jara | 2007 | TuSG Ritterhude | Lilienthal | 11.06. |
9,96-2,45-13,50 |
569 | Liening, Felicia | 2007 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
9,89-2,51-9,50 |
536 | Giepz, Jara | 2007 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. |
10,77-2,17-14,50 |
507 | van Arkel, Lana | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
10,67-2,30-11,00 |
490 | Sachs, Yule | 2007 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
10,10-2,17-9,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2015: | 8,89 | Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA |
9,16 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,20 | Fladung, Marlene | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
9,27 | Frasch, Finia | 2008 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
9,31 | Meyer, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
9,43 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
9,58 | Bars, Amina | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
9,65 | Allkämper, Rieke | 2008 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
9,66 | Bensch, Hannah | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
9,92 | Becker, Leni | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
9,93 | Grunwald, Juliane | 2009 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 3,16 | Oeljeschläger, Nike 2007 -- SG Osterholzer LA |
3,00 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,89 | Fladung, Marlene | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
2,76 | Genath, Marie | 2008 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
2,76 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
2,71 | Becker, Leni | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
2,69 | Allkämper, Rieke | 2008 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
2,65 | Frasch, Finia | 2008 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. | |||
2,64 | Radermacher, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. | |||
2,56 | Meyer, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
2,48 | Bensch, Hannah | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
Schlagball 80g |
Bestl. 2015: | 16,00 | Berger, Fenja 2007 -- SG Osterholzer LA |
24,00 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
13,50 | Radermacher, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Lilienthal | 11.06. | |||
13,00 | Allkämper, Rieke | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
13,00 | Becker, Leni | 2009 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
12,50 | Meyer, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. | |||
12,00 | Bars, Amina | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. | |||
11,50 | Sadowski, Marie | 2009 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
11,00 | Lindemann, Lara Marie | 2009 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. | |||
10,50 | Genath, Marie | 2008 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. | |||
10,00 | Bensch, Hannah | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
10,00 | Fladung, Marlene | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 823 | Oeljeschläger, Nike 2007 -- TV Schwanewede |
909 | Hamel, Ronja | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,16-3,00-24,00 |
691 | Fladung, Marlene | 2008 | TV Lilienthal | Lilienthal | 11.06. |
9,20-2,89-10,00 |
676 | Meyer, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Oldenburg | 16.05. |
9,31-2,56-12,50 |
658 | Allkämper, Rieke | 2008 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,65-2,69-12,00 |
633 | Müller, Judith | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,43-2,76-9,00 |
631 | Frasch, Finia | 2008 | SG Platjenwerbe | Lilienthal | 11.06. |
9,27-2,65-9,00 |
631 | Bars, Amina | 2008 | TV Schwanewede | Gnarrenburg | 01.05. |
9,58-2,47-12,00 |
622 | Radermacher, Lina | 2008 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
10,34-2,64-13,50 |
614 | Becker, Leni | 2009 | TV Schwanewede | Worpswede | 27.08. |
9,92-2,71-10,50 |
602 | Genath, Marie | 2008 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 11.06. |
10,18-2,76-10,50 |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
50:46 | Kohlhase, Alexandra | 1977 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Sottrum | 13.05. | |||
1:00:09 | Przybylski, Eva-Christina | 1977 | TV Schwanewede | Emden | 28.05. |
Halbmarathon |
1:45:27 | Nehen, Frauke | 1980 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
1:52:55 | Kohlhase, Alexandra | 1977 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. | |||
2:14:59 | Przybylski, Eva-Christina | 1977 | TV Schwanewede | Bremen | 02.10. |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 51:43 | Meyer, Anke 1972 -- TV Lilienthal |
51:01 | Meyer, Anke | 1972 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. | |||
53:32 | Glawion, Anja | 1973 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 2:10:58 | Hansel, Claudia 1974 -- SG Osterholzer LA |
1:54:12 | Glawion, Anja | 1973 | SG Platjenwerbe | Hannover | 10.04. | |||
2:09:02 | Hansel, Claudia | 1974 | TV Lilienthal | Bremen | 02.10. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
19,20 | Giffey-Liening, Maike | 1968 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Weitsprung |
2,67 | Giffey-Liening, Maike | 1968 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 8,36 | Torner, Sigrid 1966 -- SG Osterholzer LA |
4,89 | Giffey-Liening, Maike | 1968 | TuSG Ritterhude | Worpswede | 27.08. |
Seniorinnen W50 |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 1:03:05 | Görler, Elke 1958 -- SG Osterholzer LA |
55:33 | Langkusch, Angelika | 1958 | TSV Worpswede | Berlin | 03.04. | |||
1:07:31 | Görler, Elke | 1958 | TSV Sankt Jürgen | Cuxhaven | 10.04. |
Halbmarathon |
1:59:57 | Langkusch, Angelika | 1958 | TSV Worpswede | Berlin | 03.04. | |||
2:23:39 | Görler, Elke | 1958 | TSV Stelle | Bremen | 02.10. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
1:07:27 | Plarre Mauch, Ingrid | 1953 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. |
Seniorinnen W70 |
10 km Str. |
1:12:39 | Müller, Heidrun | 1946 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Bremen | 04.09. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/5300 KLV Osterholz e.V. |