Home
Adressen
Archiv
Athleten
Ergebnisse
Links
Meister
Statistik
Veranstaltungen

                          

   25 Jahre - 1988 bis 2013 

Linus Pieper bei Dt. Meiserschaften Blockwettkampf auf Rang acht


                  Rahmen-Terminplan Kreis Osterholz (ohne Gewähr)

                      Aktuelle Ergebnisse sind laufend unter  LADV.de einsehbar!!!                    
 

12./13.07.2014  Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 18 in Stuhr

12.07.2014  Ergebnisse der Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 - U14 in Lilienthal

07.07.2014  Aktuelle Kreisbestenliste

06.07.2014  Platz 8 auf dem Siegerpodest für Linus Pieper in Mönchengladbach

05./06.07.2014 Maria Becker überrascht bei Landesmeist. in Bremen über 200 Meter im 26,28 Sek.
                    Leichtathletik-Kunstbild-Übergabe an den VSK-Osterholz-Scharmbeck

                          

03.07.2014  Linus Pieper vor der DM - Zwischen Hoffen und Bangen

01.07.2014  TSV St. Jürgen bietet mit Antje Schlichtmann wieder Leichtathletik für Kinder an

29.06.2014  11 Titel bei Regionsmeisterschaften in Verden / Presse

28.06.2014  Kinder-Leichtathletik in Ritterhude / Spielerisch den Wettbewerb erlernen

14.06.2014  Viele Kreisrekorde bei Block-Wettkampf-Landesmeisterschaften in Edemissen

31.05.2014  Vierzehn Medaillen bei Bezirksmeisterschaften der Staffeln in Tostedt

25.05.2014  Zwei Titel bei Bezirksmeisterschaften Mä/Fr/Jgd/Sen. in Oldendorf

              
       Elina Dähnenkamp, Marie Sgodzai, Hanna Stüber und Maria Becker
       holen den Titel bei der W.Jgd. U20 in Oldendorf

24.05.2014  Fünf Titel bei Bezirksmeisterschaften Jugend U16 / U14 in Langen

     

 Julia Fuhrmann, Christin Müller, Alina Reich         Tom Schröder siegt über 100 m + 300 m
 und Tia Kettelhake erringen Platz 6 WJ U16                    bei der MJ M 15 


 Timo Reich, Johannes Traub, Niklas Wallrabe und Frithjof Ittermann siegen über 4x75 m MJ U14    

18.05.2014  Christin Müller überspringt 1,60 m bei Kreismeist. in Osterholz-Scharmbeck

17.05.2014  Tom Schröder läuft in 38,41 Sek. DM-Quali über 300 m in Bremen
                   Maria Becker mit Bestzeiten über 100 m und 200 m
                  

10.05.2014  Ergebnisse/Presse Kreis-Staffelmeisterschaften in SCHWANEWEDE

04.05.2014  Niklas Wallrabe bezirksbester Blockwettkämpfer in Winsen/Luhe

01.05.2014  Tom Schröder läuft in 43,11 Sek. DM-Quali über 300 m Hürden in Garbsen

26.03.3014  Karl-Heinz Marg (M75) gewinnt überlegen Hallen-WM in Budapest

23.03.2014  Ausschreibungen der Kreismeisterschaften jetzt online

23.03.2014  TV Schwanewede erfolgreichster Nachwuchsverein beim Citylauf in Vegesack
                   Janina Lindemann vom TV Lilienthal gewinnt

22.03.2014  TV Lilienthal als Leichtathletik-Standort des Nds. Behinderten-Sportverbandes anerkannt

01.03.3014  Karl-Heinz Marg (M75) gewinnt überlegen Hallen-DM in Erfurt (Erg.liste)

23.02.2014  Gute Beteiligung beim Vorfrühlingslauf in Worpswede

15.02.2014  Presseartikel zur Hallen-Kreismeisterschaft in Schwanewede

09.02.2014  Pieper über 1,80 m / Sieben Siege beim Hallensportfest in Bremen

26.01.2014  Zweimal Bronze bei Hallenmeisterschaften Hannover

                   Kreisbestenliste 2013

 

Tipps   Tipps   Tipps   Tipps   

 

hilfreiche Krankengymnasten
unterstützen unsere erfolgreichen 
Athletinnen und Athleten






 

 

Kalender (c) by schulferien.org

            

 

kleines Ratespiel: Who is who ?
         Zeichnerische Glanzleistung unserer Künstlerin Janina Bösch
   
Verantwortlich: 
Reinhard Wagner
Wallhöfener Moor 6                 
27729 Vollersode  

( + Fax 04794/1418 (priv.)
( 04791/930567 (dienstl.)

Haftungshinweis
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehme ich keine Haftung für die Inhalte
externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren
Betreiber verantwortlich.